Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U11
NK Olimpija
11.11.2018 09:00 - 2.2.2019 13:00, ŠC Jama | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U12
NK Olimpija
18.11.2018 09:00 - 3.2.2019 12:30, ŠC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
ASIA CUP Saison 40DIDI
24.11.2018 15:30 - 27.1.2019 15:45 | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
8.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Estebrügge und Jork | PDF | QR-Code
WINTER18 1x8SFI
8.12.2018 12:00 - 23.3.2019 13:15 | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 26.1.2019 12:15, Ahlerstedt und Stade (VLG) | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Buxtehude Süd und Ahlerstedt | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 10:00 - 23.2.2019 12:30, Horneburg | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Stade (BBS neu) und Drochtersen | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel II
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Buxtehude Süd und Oldendorf | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:30 - 26.1.2019 12:15, Drochtersen und Harsefeld (Feldbusch) | PDF | QR-Code
Hallenrunde E1 Gruppe 1Hessischer Fussball Verband - Kreis Darmstadt
13.1.2019 09:00 - 26.1.2019 14:30, Hinrunde Schuldorf Bergstrasse/Rückrunde Ober Ramstadt | PDF | QR-Code
11. Topstar JUNIOR-CUP für D-Junioren Finalrunde
TSV Fischach
19.1.2019 11:42 - 20.1.2019 14:45, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
21. Internationales U-13 Hallenturnier Zwischenrunde
FC Würzburger Kickers
19.1.2019 17:28 - 20.1.2019 13:45, s.Oliver - Arena, Stettiner Str. 1, 97072 Würzburg | PDF | QR-Code
Dart Turnier 2019 Cup
19.1.2019 18:15 - 24.1.2019 16:45, -, - - | PDF | QR-Code
Steinli-Cup 2019 Junioren U8
FC Möhlin-Riburg/ACLI
20.1.2019 08:00 - 11:00, Turnhalle Steinli, Sporthalle Steinli, 4313 Möhlin | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U10 / 20.1.2019 (8:00 - 11:00) / Welser Halle
FC Tulln
20.1.2019 08:00 - 11:00, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U8 / 20.1.2019 (8:00 - 12:00) / GymHalle
FC Tulln
20.1.2019 08:00 - 12:00, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2019 – Junioren F
Fussballverband der Stadt Winterthur
20.1.2019 08:00 - 12:15, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
G-Junioren Turnier 1
FC Untervaz
20.1.2019 08:15 - 11:00, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
Hallenturnier G2-Junioren
SpVgg Bärenkeller - Abteilung Jugendfussball
20.1.2019 08:30 - 10:30, Turnhalle TSV 1871 Augsburg, Meierweg 16, 86154 Augsburg | PDF | QR-Code
30. Germania Masters 2019 für G1-Junioren
1. FC Germania 08 e.V. Ober-Roden
20.1.2019 08:30 - 11:30, Sporthalle Ober-Roden, Kapellenstr. 14, 63322 Rödermark Ober-Roden | PDF | QR-Code
2. Nachwuchs-Hallenturnier SV WOLFAU - U7
SV Wolfau, Mannschaft: 5+1
20.1.2019 08:30 - 11:30, Mehrzweckhalle Stinatz, Hauptstraße 15, 7552 Stinatz | PDF | QR-Code
8. McDonald's Sparta Hallencup U7
ATSV Sparta Deutsch Wagram
20.1.2019 08:30 - 11:45, BORG, Schulgasse 4, 2232 Deutsch Wagram | PDF | QR-Code
D-Junioren Turnier um den Pokal der Volksbank
FSV Schleiz
20.1.2019 08:30 - 12:45, Böttgerhalle, 07907 Schleiz | PDF | QR-Code
SVTJ-U08-Turnier 2019
SV Taufkirchen Juniors
20.1.2019 08:30 - 13:00, Bilger-Breustedt Schulzentrum, Schulstraße 3, 4775 Taufkirchen | PDF | QR-Code
ASK Voitsberg U12 Jugendhallenturnier 2019
ASK Voitsberg
20.1.2019 08:30 - 13:15, Sporthalle Voitsberg, Helmut-Glaser-Straße 2, 8570 Voitsberg | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (ROT) Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
20.1.2019 08:30 - 13:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
G&P Transport & Logistik Hallen - Cup 2019 der U11 Junioren
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
20.1.2019 08:30 - 13:45, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
Futsal-Turnier Junioren D
Sportverein Lyss
20.1.2019 08:30 - 15:45, Sporthalle Grien, Oberer Aareweg 37, 3250 Lyss | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (SCHWARZ) Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
20.1.2019 08:41 - 13:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
SSV Hallencup Minicker 2013SSV Roggendorf Thenhoven
20.1.2019 09:00 - 11:15, Gesamtschule Chorweiler | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK Marienthal U-8
Nachwuchs Marienthal
20.1.2019 09:00 - 11:30, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
SC Grüne Heide E1-Junioren U11
SC Grüne Heide Ismaning
20.1.2019 09:00 - 11:30, Osterfeldhalle Ismaning, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 F1
SV Heimstetten
20.1.2019 09:00 - 11:45, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
5. Hallenturnier des FC Kindberg/Mzh. U8
FC Kindberg-Mürzhofen
20.1.2019 09:00 - 12:00, Sporthalle Kindberg, Hammerbachgasse 12a, 8650 Kindberg | PDF | QR-Code
Kai Kelting Cup 2019 Jahrgang 2011
VfR Horst
20.1.2019 09:00 - 12:00, Sporthalle Jacob Struve Schule, Heisterender Weg 19, 25358 Horst | PDF | QR-Code
Endrunde Ü45 Futsal 2019Thüringer Fußball-Verband
20.1.2019 09:00 - 12:00 | PDF | QR-Code
SV Schwarz Weiss Wintercup 2019 F2-Jugend 2010/11
SV Schwarz Weiss 1931 München e.V.
20.1.2019 09:00 - 12:00, Grundschule an der Führichstr. 53 - Dreifachhalle, Eingang über Kirchseeonerstr., 81671 München | PDF | QR-Code
FV Biebrich 02 D-Jugend Hallenturnier Vormittag
FV Biebrich 02
20.1.2019 09:00 - 12:15, Sporthalle Biebrich , Bergamnnstraße, 65203 Wiesbaden-Biebrich | PDF | QR-Code
G Jugend E-Center Cup JSG Völksen/Bison 20.01.19
JSG Völksen/Bison
20.1.2019 09:00 - 12:15, Sporthalle Schulzentrum Süd , Harmsmühlenstrasse , 31832 Springe | PDF | QR-Code
6. HSV Trophy U9 powered by AT&S
SV Hinterberg
20.1.2019 09:00 - 12:30, Sporthalle Leoben- Donawitz, Kerpelystraße 11, 8700 Leoben | PDF | QR-Code
G Hallenturnier VfB Straubing
20.1.2019 09:00 - 12:30, Johannes Turmair Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Nicklheim G
FC Nicklheim 1953 e.V.
20.1.2019 09:00 - 12:30, Gymnasiumhalle Raubling, Kapellenweg 43, 83064 Raubling | PDF | QR-Code
F2 - COOL-Fix-Cup
JSG Liekwegen Sülbeck
20.1.2019 09:00 - 12:30, Kreissporthalle Obernkirchen, Kammweg 1, 31693 Obernkirchen | PDF | QR-Code
Emporianer Cup 2019SV Empor Berlin
20.1.2019 09:00 - 12:30, Doppelhalle oben, Wichertstrasse 25, 10439 Berlin | PDF | QR-Code
U11 Mariensteinpokal 2019
SV Marienstein
20.1.2019 09:00 - 12:30, DJK Halle, Schottenau 24, 85072 Eichstätt | PDF | QR-Code
PSD-Bank Hallenturnier Bambini
TuS 05 Oberpleis
20.1.2019 09:00 - 12:45, Sporthalle "Am Sonnenhügel", Humboldtstraße 3, 53639 Königswinter | PDF | QR-Code
F-Jugend HYPOHELP Cup FV Eppertshausen 2019
FV 1920 Eppertshausen
20.1.2019 09:00 - 12:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
Kick for Fun Cup V.SV Horst Emscher 08
20.1.2019 09:00 - 12:45, SV Horst Emscher 08, Devenstrasse 15, 45899 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
D1 / U13 (20.01.2019 - 09.00 Uhr)
TSV Neumarkt-St.Veit
20.1.2019 09:00 - 12:45, Dreifachturnhalle / Herzog-Heinrich Schule, Wintermeierstr. 6, 84494 Neumarkt-St.Veit | PDF | QR-Code
Termin-Bau GmbH- Cup 2019 der F-Junioren
FC Halle-Neustadt e.V.
20.1.2019 09:00 - 13:00, Sporthalle im Bildungszentrum Halle-Neustadt, Am Stadion 6, 06126 Halle/Saale | PDF | QR-Code
F-JuniorenSp.Vgg. Blau-Weiß 90 Vetschau e.V.
20.1.2019 09:00 - 13:00, Solarsporthalle , Pestalozzistraße 12, 03226 Vetschau | PDF | QR-Code
Neujahrsturnier / E-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94 / Blau Weiß 52
20.1.2019 09:00 - 13:00, Thüringenhalle Erfurt, Werner-Selenbinder Straße Erfurt | PDF | QR-Code
U10 SVS Generali VIE Hallencup 2019
SV Schwechat
20.1.2019 09:00 - 13:00, Multiversum Schwechat, Möhringgasse, 2320 Schwechat | PDF | QR-Code
G-Junioren Hallencup 2019
Oranienburger FC Eintracht 1901
20.1.2019 09:00 - 13:00, MBS Arena, André-Pican-Straße 42, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
Indoor Girls Cup 2019 U11GSV Langenfeld-Wiescheid 1906 e.V.
20.1.2019 09:00 - 13:00, Konrad-Adenauer-Gymnasium, Auf denn Sändchen 24, 40764 Langenfeld | PDF | QR-Code
U8-Hallenturnier 2019
Putzbrunner Sportverein von 1949 e.V., Abteilung Fußball
20.1.2019 09:00 - 13:00, Dreifachsporthalle Putzbrunn, Rathausstraße 9, 85640 Putzbrunn | PDF | QR-Code
HWB -Cup FC 98 Hennigsdorf G- Junioren
FC98 Hennigsdorf
20.1.2019 09:00 - 13:00, Stadtsporthalle Hennigsdorf, Spandauer Allee 12, 16761 Hennigsdorf | PDF | QR-Code
12. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (Bambinis)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
20.1.2019 09:00 - 13:15, Turnhalle Mozartstraße, Mozartstraße 5, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
10.Ofenstadt-Hallencup der C-Junioren
SC Oberhavel Velten
20.1.2019 09:00 - 13:15, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
Gastroservice Lemke-Cup U10 FC Eilenburg
FC Eilenburg
20.1.2019 09:00 - 13:15, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier E2/E3-Jugend (Jahrgang 2009 und jünger)
DJK Augsburg-Hochzoll
20.1.2019 09:00 - 13:15, Zwölf Apostel Halle Augsburg-Hochzoll, Augsburg | PDF | QR-Code
G-Junioren STANGLMEIER Hallenfußballtage 2019
TSV Abensberg Fußball
20.1.2019 09:00 - 13:15, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
Silberner Fußball 20191. FC Schöneberg 1913
20.1.2019 09:00 - 13:30, Schöneberger Sporthalle, Sachsendamm 12, 10829 Berlin | PDF | QR-Code
11. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U10
USV Scheiblingkirchen-Warth
20.1.2019 09:00 - 13:30, AHA Halle Krumbach, Schulstraße 8, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
Young Boys Wintercup 2018/2019 E2 Junioren
TSG Young Boys Reutlingen
20.1.2019 09:00 - 13:30, Storlachhalle , Mittnachtstraße 205, 72760 Reutlingen | PDF | QR-Code
Hallenkreispokal 2018/2019 E-Junioren Gruppe 3Kreis 3 Sieg
20.1.2019 09:00 - 13:30, Dreifachhalle Schulzentrum Sieglar, Edith-Stein-Str. 22, 53844 Troisdorf | PDF | QR-Code
U13-3-Junioren JFG Steigewald Cup
JFG STEIGERWALD
20.1.2019 09:00 - 13:30, Windeck-Halle Burgebrach, Grasmannsdorfer Str. 2b, 96138 Burgebrach | PDF | QR-Code
Hallenturnier Bornaer SV E2-Jugend
Bornaer SV E2
20.1.2019 09:00 - 13:45, Glück-Auf-Sporthalle, Gerhart-Hauptmann-Straße 1A, 04552 Borna | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallenturnier Wandlitz
1. FV Eintracht Wandlitz
20.1.2019 09:00 - 13:45, Sporthalle Wandlitz, An der Sporthalle 3, 16348 Wandlitz | PDF | QR-Code
Kickers BS - G-Junioren Bundesliga
20.1.2019 09:00 - 14:00, Sporthalle der Grundschule Hondelage, In den Heistern 2, 38108 Braunschweig | PDF | QR-Code
02. Helmut-Reinicke-Hallenturnierserie - D2-Junioren
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
20.1.2019 09:00 - 14:00, Stadtsporthalle Wurzen, Friedrich-Ebert-Straße 2b, 04808 Wurzen | PDF | QR-Code
Sparkassen NachwuchsCup der D Jugend
VfB Empor Glauchau e.V
20.1.2019 09:00 - 14:00, Sachsenlandhalle Glauchau, An der Sachsenlandhalle, 08371 Glauchau | PDF | QR-Code
SFK Hallencup U11
Soccer for Kids e.V.
20.1.2019 09:00 - 14:30, Ballsportarena Dresden, Weißeritzstraße 4, 01067 Dresden | PDF | QR-Code
1 Sputnik's Jugend Cup
1 SC Göttingen 05 E Jugend
20.1.2019 09:00 - 15:30, THG Halle, Ewaldstr.89 37075 Göttingen | PDF | QR-Code
HUK-COBURG-Jugendcup G-Jugend
CSC Batzenhofen-Hirblingen
20.1.2019 09:10 - 11:45, Neue Mittelschulhalle, Schubertstraße 57b, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
Kaufland HallenCup der C-Jugend
ESV Lokomotive Erfurt
20.1.2019 09:10 - 14:00, Sportgymnasium Erfurt, Mozartallee 4, 99096 Erfurt | PDF | QR-Code
Inter Cup 20.01.2019FC Internationale
20.1.2019 09:15 - 10:45, Haveland Grundschule, Eingang Wilhelm- Kabus- Straße gegenüber Autohaus König, 12101 | PDF | QR-Code
14. Dubai-Cup 2019 D-Junioren 2. Vorrunde - Vorrunde
BFC Dresden e.V.
20.1.2019 09:15 - 13:45, Sachsenwerk Arena Dresden, Siemensstraße 9, 01257 Dresden | PDF | QR-Code
Heko-Hallen-Cup 2019 - E-Jugend
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
20.1.2019 09:30 - 12:30, Sporthalle Gymnasium, Otto-von-Hubach-Str., 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
VfB-Hallenmasters 2019
VfB Hannover-Wülfel
20.1.2019 09:30 - 12:30, LSB Niedersachsen, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10, 30169 Hannover | PDF | QR-Code
REWE Engel Cup 2019 U10
SG Massen
20.1.2019 09:30 - 12:45, Sporthalle Schillerschule, Mittelstraße 14, 59427 Unna | PDF | QR-Code
G Jugend Fair Play Cup 2019
TuS Germania Lohauserholz
20.1.2019 09:30 - 13:00, Sporthallen der Friedensschule, Marker Allee 20, 59063 Hamm | PDF | QR-Code
Allphida Cup 2019 (D-Junioren)JSG Wiesmoor
20.1.2019 09:30 - 13:15, KGS-Dreifachhalle, Am Schulzentrum, 26639 Wiesmoor | PDF | QR-Code
F-Jgd Budenzauber 20.01.2019 (Jg 2010/2011)
TSC Neuendettelsau
20.1.2019 09:30 - 13:15, Alfred Kolb Dreifach Turnhalle, Am Sportpark, 91564 Neuendettelsau | PDF | QR-Code
E-Junioren 2019
SC Moosen
20.1.2019 09:30 - 13:15, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
Hallenturnier F-Jugend 2019 FC Schwaig
FC Schwaig
20.1.2019 09:30 - 13:15, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 4, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
VR Bank Cup des SC Cismar D2
SC Cismar
20.1.2019 09:30 - 13:15, Ostholsteinhalle Grömitz, Gildestraße 10, 23743 Grömitz | PDF | QR-Code
4. Rodheimer Mainova Hallencup | G-Junioren (U7)
SG Rodheim
20.1.2019 09:30 - 13:15, Sportzentrum Rodheim, Sportallee 1, 61191 Rosbach-Rodheim | PDF | QR-Code
Klinikum Chemnitz Cup 2019 - Vorrunde
Förderverein für Jugend, Sport und Soziales e.V.
20.1.2019 09:30 - 13:30, Richard-Hartmann Halle, Fabrikstraße 9, 09111 Chemnitz | PDF | QR-Code
TuSpo Dahlhausen-SWR Hallencup-E-Jugend
TuSpo 1883 Dahlhausen e.V.
20.1.2019 09:30 - 13:45, Sporthalle Hermannstraße, Hermannstraße, 42477 Radevormwald | PDF | QR-Code
Belziger Wintercup 2019
FC Borussia Belzig
20.1.2019 09:30 - 14:15, Albert-Baur-Halle , Weitzgrunder Weg 6, 14806 Bad Belzig | PDF | QR-Code
Wildsau-Hallencup 2019
SSV Vorsfelde v. 1921 e.V. F1
20.1.2019 09:30 - 14:45, Schulzentrum Eichholz Vorsfelde, Ernst-August-Straße 28 38448 Wolfsburg | PDF | QR-Code
2. Winter-GirlsCup 2019 D-Juniorinnen
SC "Blau-Weiß" Ottmarsbocholt
20.1.2019 09:30 - 15:30, Sporthalle Ottmarsbocholt, Clemens-Hagemann-Str. 25, 48308 Senden | PDF | QR-Code
2. Winter-GirlsCup 2019 B-Juniorinnen
SC "Blau-Weiß" Ottmarsbocholt
20.1.2019 09:42 - 15:30, Sporthalle Ottmarsbocholt, Clemens-Hagemann-Str. 25, 48308 Senden | PDF | QR-Code
Bau Union Cup der F Junioren
SV Bau Union
20.1.2019 09:45 - 13:30, Prendener Str. 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
A-Jugend Hallenstadtmeisterschaft 2019
Stadtsportverband Gladbeck ADLER Ellinghorst 1961
20.1.2019 10:00 - 12:15, Halle Ingeborg Drewitz Gesamtschule Rentfort-Nord, Enfieldstr. 142 , 45966 Gladbeck | PDF | QR-Code
Junioren G
FC Widnau
20.1.2019 10:00 - 12:30, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
1.E HallenCup 2019
RFC Liberta
20.1.2019 10:00 - 13:00, Berlin, Place Molière 4, 13469 Berlin Reinickendorf | PDF | QR-Code
FCE Hallenturnier 2019 - F1-Jugend
FC Emmering
20.1.2019 10:00 - 13:30, Amperhalle, Lauscherwörth 5, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
Stralauer hallencupBero
20.1.2019 10:00 - 13:30, Lobeckhalle, Lobeckstraße | PDF | QR-Code
Budenzauber C-Jugend 2019
SG Dassow / Kalkhorst
20.1.2019 10:00 - 13:30, Dornbuschhalle Dassow, 23942 Dassow | PDF | QR-Code
F1-Hallenturnier 2019
SG Raitersaich/Rohr
20.1.2019 10:00 - 13:45, Turnhalle Mittelschule Roßtal, Wilhelm-Löhe-Straße 17, 90574 Roßtal | PDF | QR-Code
1. Phoenix11erbandeCupPhoenix Kisdorf 2.F
20.1.2019 10:00 - 13:45, Sporthalle Kisdorf, Am Sportplatz 2d, 24629 Kisdorf, 24629 Kisdorf | PDF | QR-Code
Neujahrsturnier 2019 U10 VfR Marienhagen
VfR Marienhagen
20.1.2019 10:00 - 14:00, Sporthalle Bielstein, Weierhofweg 24, 51674 Wiehl | PDF | QR-Code
C-Jugend - Hallen-Stadtpokal 2019
SSV Elspe & SV Maumke
20.1.2019 10:00 - 14:00, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
D+S Cup 2019 --- D2+D3 ---
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
20.1.2019 10:00 - 14:00, Itzehoe, Gutenberghalle , Gutenbergstrasse, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
C-HLM MVLFV M.-V.
20.1.2019 10:00 - 14:15, Rostock Groß-Klein, Gerüstbauerring, 18109 Rostock | PDF | QR-Code
1. Pokalspezialist-Cup 2019
E-Junioren des FC Weißensee 03
20.1.2019 10:00 - 14:15, Zweifelderhalle, Am Fischhof, 99631 Weißensee | PDF | QR-Code
Spandauer AG Endrunde U11 - E1
Spandauer AG
20.1.2019 10:00 - 15:15, Sporthalle der Mary-Poppins-Grundschule, Am Flugplatz Gatow 20, 14089 Berlin | PDF | QR-Code
Jubiläumscup der Bambini & F2-Junioren von Union Bestensee
SV Grün/Weiß Union Bestensee
20.1.2019 10:00 - 15:30, Landkost-Arena Bestensee, Goethestraße 17, 15741 Bestensee | PDF | QR-Code
Dümig Cup 2019 U9 Jahrgang 2010
TSV Haar
20.1.2019 10:00 - 15:30, Sportpark Eglfing, Höglweg 3, 85540 Haar | PDF | QR-Code
FCS Wintercup 2019 E1 Junioren
FC Strausberg
20.1.2019 10:00 - 16:45, SEP Strausberg SH 35, Landhausstraße 16, 15344 Brandenburg - Strausberg | PDF | QR-Code
Hallenkreismeisterschaft Kreis Recklinghausen Frauen 2019
FLVW-Kreis 27 Recklinghausen (Staffelleiter: Schulte-Huxel)
20.1.2019 10:00 - 17:45, Gymnasium im Loekamp, Loekampstrasse 80, 45770 Marl | PDF | QR-Code
Herbert Vogele Gedächtnisturnier
BC Augsburg Oberhausen
20.1.2019 10:00 - 18:00, Berufsschule VI, Haunstetterstraße. 59, 86161 Augsburg | PDF | QR-Code
Hallen-Kreismeisterschaften 2019 Frauen
FLVW Kreis Recklinghausen
20.1.2019 10:00 - 18:15, Loekamphalle, Loekampstraße 80, 45770 Marl | PDF | QR-Code
SoHo Cup 2019 U12 Sonntag
SC Lüdenscheid
20.1.2019 10:00 - 18:30, Sporthalle des Bergstadt Gymnasium, Saarlandstr. 5, 58511 Lüdenscheid | PDF | QR-Code
Hörmann-Cup 2019 - Junioren E1
FC Klus/Balsthal
20.1.2019 10:30 - 12:30, Turnhalle Haulismatt, Haulismattstrasse 1, 4710 Balsthal | PDF | QR-Code
D- Junioren Vorrunde - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
20.1.2019 10:30 - 12:45, Mehrzweckhalle, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
Steinli-Cup 2019 Junioren E10
FC Möhlin-Riburg/ACLI
20.1.2019 10:30 - 15:00, Turnhalle Steinli, Sporthalle Steinli, 4313 Möhlin | PDF | QR-Code
Stadtwerke-Pokal 2019
SV Werl-Aspe v. 1919 e.V.
20.1.2019 10:30 - 15:15, Sporthalle Aspe, Paul-Schneider-Str. 5, 32107 Bad Salzuflen | PDF | QR-Code
Hallenturnier G1-Junioren
SpVgg Bärenkeller - Abteilung Jugendfussball
20.1.2019 11:00 - 13:00, Turnhalle TSV 1871 Augsburg, Meierweg 16, 86154 Augsburg | PDF | QR-Code
Hallenfutsalcup 2019VfL Güldenstern Stade
20.1.2019 11:00 - 14:45, Sporthalle Fröbelschule, Lönsweg, 21682 Stade | PDF | QR-Code
Hallen-Stadtmeisterschaften 2019 E-Junioren
VfB Hüls
20.1.2019 11:00 - 17:15, Rundsporthalle Marl, Hagenstraße 28, 45768 Marl | PDF | QR-Code
G-Junioren Turnier 2
FC Untervaz
20.1.2019 11:30 - 14:15, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U14 / 20.1.2019 (11:30 - 14:30) / WelserHalle
FC Tulln
20.1.2019 11:30 - 14:30, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
SSV Hallencup Bambini 2012SSV Roggendorf
20.1.2019 11:45 - 13:45 | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK Marienthal U-10
Nachwuchs Marienthal
20.1.2019 11:50 - 14:15, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
21. Internationales U-13 Hallenturnier KO-Runde
FC Würzburger Kickers
20.1.2019 11:50 - 15:45, s.Oliver - Arena, Stettiner Str. 1, 97082 Würzburg | PDF | QR-Code
2. NW-Hallenturnier SV WOLFAU - U6/Bambini
SV Wolfau, Mannschaft: 5+1
20.1.2019 12:00 - 13:00, Mehrzweckhalle Stinatz, Hauptstraße 15, 7552 Stinatz | PDF | QR-Code
5. Hallenturnier des FC Kindberg/Mzh. U11
FC Kindberg-Mürzhofen
20.1.2019 12:00 - 15:00, Sporthalle Kindberg, Hammerbachgasse 12a, 8650 Kindberg | PDF | QR-Code
30. Germania Masters 2019 für E2-Junioren
1. FC Germania 08 e.V. Ober-Roden
20.1.2019 12:00 - 15:00, Sporthalle Ober-Roden, Kapellenstr. 14, 63322 Rödermark Ober-Roden | PDF | QR-Code
AFU Fußball Cup
TSV Altenfurt
20.1.2019 12:00 - 15:00 | PDF | QR-Code
Könige der Kreisklasse powered by Team Hameln - Die Legenden kommen!
SG Hastenbeck/Emmerthal
20.1.2019 12:00 - 17:45, Sporthalle Afferde, Eintrachtweg, 31789 Hameln | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-FIDSCHI-Cup 2019
SV Heimstetten
20.1.2019 12:15 - 13:15, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
HUK-COBURG-Jugendcup F1-Jugend
CSC Batzenhofen-Hirblingen
20.1.2019 12:25 - 15:00, Neue Mittelschulhalle, Schubertstraße 57b, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
Endrunde Vormittagsturnier
FV Biebrich 02
20.1.2019 12:30 - 14:15, Sporthalle Biebrich, Bergmannstraße, 65203 Wiesbaden-Biebrich | PDF | QR-Code
SC Grüne Heide D3-Junioren U11
SC Grüne Heide Ismaning
20.1.2019 12:30 - 15:00, Osterfeldhalle Ismaning, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
8. McDonald's Sparta Hallencup U8
ATSV Sparta Deutsch Wagram
20.1.2019 12:30 - 15:45, BORG , Schulallee 4, 2232 Deustch Wagram | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2019 – Junioren G
Fussballverband der Stadt Winterthur
20.1.2019 12:30 - 16:45, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
D- Junioren Champions-Europa League - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
20.1.2019 12:45 - 15:00, Mehrzweckhalle, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U12 / 20.1.2019 (12:45 - 16:45) / Gym Halle
FC Tulln
20.1.2019 12:45 - 16:30, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
Junioren F Vorrunde
FC Widnau
20.1.2019 13:00 - 14:45, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
Dart Turnier (ron)
FC Schalke 04
20.1.2019 13:00 - 15:00, Sportgelände FC Schalke 04, - Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
Heko-Hallen-Cup 2019 - G-Jugend
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
20.1.2019 13:00 - 15:30, Sporthalle Gymnasium, Otto-von-Hubach-Str., 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
Hörmann-Cup 2019 - Junioren D1
FC Klus/Balsthal
20.1.2019 13:00 - 15:45, Turnhalle Haulismatt, Haulismattstrasse 1, 4710 Balsthal | PDF | QR-Code

Demnächst

Spieltage 2019 - Futsal MädchenKSM
21.1.2019 08:00 - 15:30, KSM | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Futsal KnabenKreisschule Mutschellen
21.1.2019 08:00 - 16:00, Burkertsmatt | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Futsal MixedKSM
21.1.2019 08:15 - 16:15, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Volleyball MädchenKSM BURKERTSMATT
22.1.2019 08:00 - 15:30, Burkertsmatt, Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Volleyball KnabenKSM
22.1.2019 08:00 - 16:15, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Unihockey MädchenKSM
22.1.2019 08:00 - 16:30 | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Unihockey KnabenKSM
22.1.2019 08:00 - 17:00, KSM | PDF | QR-Code
7. Spielerunde BFC - 2007er Jungs - ABC Fussball Halle
BFC Dynamo U12 II - D3
22.1.2019 17:00 - 18:45, Fussball ABC Arena, Wollenberger Str. 12, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Badminton MädchenKSM
23.1.2019 08:00 - 11:45, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Badminton KnabenKSM
23.1.2019 08:16 - 11:30, Burkertsmatt, Widen | PDF | QR-Code
10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U7
Sportunion Hofstetten-Grünau
25.1.2019 15:00 - 18:15, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
11. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U6
USV Scheiblingkirchen-Warth
25.1.2019 16:00 - 19:45, AHA Halle Krumbach, Schulstraße 8, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr D Jugend Hallenturnier
SV Haunwöhr
25.1.2019 16:00 - 21:30, Haunwöhrer Ballspielhalle, Habsburgerstrasse 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
Neusalzaer Hallenturnier 2019 D-Junioren
1. Ostsächsische Fußballschule e. V.
25.1.2019 16:30 - 20:45, Turnhalle Neusalza-Spremberg, Schulstraße 16, 02742 Neusalza-Spremberg | PDF | QR-Code
3. Ü50 Hallenkreismeisterschaftsturnier - Trier Saarburg *VORRUNDE*
Kreisvorstand - Spielkreis Trier-Saarburg
25.1.2019 18:00 - 19:30, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
FCE Hallenturnier 2019 - C2-Jugend
FC Emmering
25.1.2019 18:00 - 22:00, Amperhalle, Lauscherwörth 5, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
FAHRSCHULE WÖHRMANN Hallenfußballtage 2019: B-Junioren HOLZ100 HAUS Cup
TSV Abensberg Fußball
25.1.2019 18:00 - 22:30, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
SPORTCENTER-CUP 2019
Sportcenter & Sporthotel Neuruppin
25.1.2019 18:05 - 21:00, Sportcenter & Sporthotel Neuruppin, Trenckmannstr. 14, 16816 Neuruppin | PDF | QR-Code
10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U14
Sportunion Hofstetten-Grünau
25.1.2019 18:25 - 21:15, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
8. Nittenauer Hallentage A-Junioren
TSV Nittenau
25.1.2019 18:30 - 22:00, Regentalhalle, Jahnweg 20, 93149 Nittenau | PDF | QR-Code
"Altliga real Cup" TSV Brokstedt Ü 32
TSV Brokstedt
25.1.2019 18:45 - 21:30, Sporthalle Grundschule Brokstedt, Schulstr., 24616 Brokstedt | PDF | QR-Code
3. Ü50 Hallenkreismeisterschaftsturnier - Trier Saarburg *ZWISCHEN/FINALRUNDE*
Kreisvorstand - Spielkreis Trier-Saarburg
25.1.2019 19:35 - 21:00, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
U7 Hallenturnier Krieglach 2019 Vorrunde
TUS Krieglach
26.1.2019 08:00 - 11:00, Sportzentrum Krieglach, Werkstrasse 45, 8670 Krieglach | PDF | QR-Code
JFG Kolitzheimer Gau - Hallenturnier 2019 - U15
JFG Kolitzheimer Gau 09 e.V.
26.1.2019 08:00 - 12:30, DJK Sporthalle Unterspiesheim, Am Sportplatz, 97509 Unterspiesheim | PDF | QR-Code
1. Hein Immobilien D-Jugend-Hallencup
SV Panitzsch/Borsdorf 1920
26.1.2019 08:00 - 13:30, Zweifelderhalle Borsdorf, Güterladestraße 2, 04451 Borsdorf | PDF | QR-Code
E-Junioren 2. Stkl. Turnier 1 Vorrunde
FC Untervaz
26.1.2019 08:15 - 11:00, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
8. Nittenauer Hallentage D1-Junioren Vorrunde
TSV Nittenau
26.1.2019 08:15 - 11:00, Regentalhalle, Jahnweg 20, 93149 Nittenau | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2019 - Schirmherr EK Haustechnik (G1-Jugend)
SV Mering e.V.
26.1.2019 08:30 - 11:30, Begrüßung um 08:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
F-Junioren Cup der Stadtverwaltung
FSV Schleiz
26.1.2019 08:30 - 12:00, Böttger Halle Schleiz, Böttgerstraße 6, 07907 Schleiz | PDF | QR-Code
10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U10
Sportunion Hofstetten-Grünau
26.1.2019 08:30 - 12:15, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
Neusalzaer Hallenturnier 2019 G-Junioren
1. Ostsächsische Fußballschule e. V.
26.1.2019 08:30 - 12:45, Turnhalle Neusalza-Spremberg, Schulstraße 16, 02742 Neusalza-Spremberg | PDF | QR-Code
ASK Voitsberg U8 Jugendhallenturnier 2019
ASK Voitsberg
26.1.2019 08:30 - 13:15, Sporthalle Voitsberg, Helmut-Glaser-Straße 2, 8570 Voitsberg | PDF | QR-Code
U11 Hallenturnier: 2. Hallencup der orthopädischen Klinik Hessisch Lichtenau
KSV Baunatal (Fussballabteilung)
26.1.2019 08:45 - 13:30, Max-Riegel-Halle, Altenritter Str. 39, 34225 Baunatal | PDF | QR-Code
SVNA 2008 Hallenrunde 2019
SVNA 1.E
26.1.2019 09:00 - 11:00, Sporhalle Fährbuernfleet, Walter-Rothenburg-Weg 37, 21035 Hamburg | PDF | QR-Code
SC Grüne Heide F2-Junioren U9
SC Grüne Heide Ismaning
26.1.2019 09:00 - 11:30, Osterfeldhalle Ismaning, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
Ballsportdirekt Cup 2019 G II-Jugend
Kamener SC
26.1.2019 09:00 - 11:30, Sporthalle 1 der Gesamtschule, Gutenbergstr. 2, 59174 Kamen | PDF | QR-Code
9. Kreissparkasse Tübingen Juniorcup 2019 - C-Junioren
TB Kirchentellinsfurt
26.1.2019 09:00 - 11:30, Neue Sporthalle Kirchentellinsfurt, Billinger Allee 14, 72138 Kirchentellinsfurt | PDF | QR-Code
TSV Aukrug-Winter-Turnier-G 2019
TSV Aukrug
26.1.2019 09:00 - 12:00, Sporthalle , Ziegeleiweg , 24613 Aukrug | PDF | QR-Code
1. Winter-Veilchen-Hallenmasters G-Jugend
SpVgg Erle1919 e.V.
26.1.2019 09:00 - 12:00, Halle an der Mühlbachstraße, Mühlbachstr. 3, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
U7 Turnier USV Leitzersdorf
USV Leitzersdorf
26.1.2019 09:00 - 12:15, Mittelschule Ernstbrunn, Laaerstraße 1, 2115 Ernstbrunn | PDF | QR-Code
Willi Belger Junioren Cup 2019
SG Großziethen e.V.
26.1.2019 09:00 - 12:30, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Koeppchen Indoor 2019 - U9 Pupilles
FC Koeppchen Wormeldange
26.1.2019 09:00 - 12:45, Hall sportif "Billek", 5499 Dreiborn | PDF | QR-Code
4./5. Liga Turnier
FC Widnau
26.1.2019 09:00 - 12:45, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
AZ Cup - F1 - Jahrgang 2010
FC Unterföhring
26.1.2019 09:00 - 12:45, Turnhalle des TSV Unterföhring , Jahnstrasse 5, 85774 Unterföhring | PDF | QR-Code
E2 / U10 (26.01.2019 - 09.00 Uhr)
TSV Neumarkt-St.Veit
26.1.2019 09:00 - 12:45, Dreifachturnhalle / Herzog-Heinrich Schule, Wintermeierstr. 6, 84494 Neumarkt-St.Veit | PDF | QR-Code
9. ASV13 HallenKidsCup - Bewerb U12
ASV13
26.1.2019 09:00 - 13:15, Siegfried Ludwig Halle, Siegfried Ludwig Platz 4 , 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
Hallenturnier Jhg. 2004 - C-Jug.
TSV Grünwald
26.1.2019 09:00 - 13:15, Helmi Mühlbauer Halle, Dr. Max - / Ecke Keltenstraße , 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
19. Hallenfußball Kid´s Day U7
SV Gerasdorf/Stammersdorf
26.1.2019 09:00 - 13:15, Sporthalle Seyring, Schloss Strasse 13, 2201 Seyring | PDF | QR-Code
11. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U8
USV Scheiblingkirchen-Warth
26.1.2019 09:00 - 13:15, AHA Halle Krumbach, Schulstraße 8, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
10.Ofenstadt-Hallencup der F-Junioren
SC Oberhavel Velten
26.1.2019 09:00 - 13:15, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
Winkelhofer Bandenzauber | U10
FC Kapellerfeld
26.1.2019 09:00 - 13:15, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
E2-Junioren STANGLMEIER Hallenfußballtage 2019
TSV Abensberg Fußball
26.1.2019 09:00 - 13:30, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr G Jugend Hallenturnier
SV Haunwöhr
26.1.2019 09:00 - 13:30, Haunwöhrer Ballspielhalle, Habsburgerstrasse 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
1. Bechtle-Cup der D Juniorinnen 2019
VFL Wildeshausen
26.1.2019 09:00 - 13:45, Sporthalle Gynasium Wildeshausen, 27793 Wildeshausen | PDF | QR-Code
ELS FUTSAL CUP M12 2019
FC ESpagnol Lausanne
26.1.2019 09:00 - 15:30, Grand-Vennes, Lausanne, Chemin des Abeilles 17, 1010 Lausanne | PDF | QR-Code
4. U13 VR-BANK JUNIOR SOCCER CUP
FC COBURG E.V.
26.1.2019 09:00 - 20:15, HUK-COBURG arena, Oudenaarder Str. 1, 96450 Coburg | PDF | QR-Code
BFC Dynamo und Young Bafana Cup
U10 II BFC Dynamo
26.1.2019 09:15 - 13:00, Feldmark Grundschule, Wartiner Straße, 13053 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenturnier 2019 der JSG Erft 01 - D-Junioren U13 Jg. 2006 u. jünger
Jugendsportgemeinschaft Erft 01
26.1.2019 09:15 - 13:00, Ohm-Mirgel Halle, Am Schwalbenberg, 53879 Euskirchen | PDF | QR-Code
ATP Cup der SG Bornim(Potsdam) F Junioren
SG Bornim e.V. Potsdam
26.1.2019 09:30 - 11:30, OSZ 1 Potsdam, Jägerallee 23a, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
Aweba-Cup 2019/E-Jugend
FC 1910 Lößnitz
26.1.2019 09:30 - 14:00, Erzgebirgshalle Lößnitz , Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
Willibald-Mayer-Gedächtnisturnier 2019 - E Jugend
SG Nieder Roden
26.1.2019 09:30 - 15:15, SG Nieder Roden, Wiesbadenerstraße 43a, 63110 Rodgau | PDF | QR-Code
C-Juniorinnen Streif Haus Cup
SC Sand Mädchen Abteilung
26.1.2019 09:45 - 16:45, Hanauerland Halle Willstätt, Hornisgrindestr. 4, 77731 Willstätt | PDF | QR-Code
Wintercup
Berliner SC U11
26.1.2019 09:50 - 13:45, Robert Jungk Oberschule, Emser Str. 52 | PDF | QR-Code
4. Artrium Haus -Cup, C-Junioren Halle 1
FC Förderkader Rene Schneider
26.1.2019 10:00 - 13:00, Güstrow, Speicherstraße 8, 18273 Güstrow Tel: 015233772007 | PDF | QR-Code
4. Artrium Haus -Cup, C-Junioren Halle 2
FC Förderkader Rene Schneider
26.1.2019 10:00 - 13:00, Güstrow, Speicherstraße 8, 18273 Güstrow Tel: 015233772007 | PDF | QR-Code
LBC25 Hallenmasters D-Junioren 2019Lichtenrader BC 25
26.1.2019 10:00 - 13:00, Carl-Zeiss Sporthalle, Barnetstr. 12-14, 12305 Berlin | PDF | QR-Code
Stralauer BlitzturnierFSV Berolina Stralau
26.1.2019 10:00 - 13:00, Ellen-key schule | PDF | QR-Code
Demir GmbH & Co. KG Cup G Junioren
AS SportsEvent Serkan Akin Tel: 015785767042
26.1.2019 10:00 - 13:00, Soccerkaue Ahlen, Zeche Westfalen 1 Ahlen | PDF | QR-Code
22. Pramer Hallenturnier - U10 - VORLÄUFIGER SPIELPLAN
SV Europlan Pram
26.1.2019 10:00 - 13:15, Mehrzweckhalle Pram, Marktstraße 2, 4742 Pram | PDF | QR-Code
FCE Hallenturnier 2019 - E2-Jugend
FC Emmering
26.1.2019 10:00 - 13:30, Amperhalle, Lauscherwörth 5, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
3. VSM-Cup - Hallenturnier VSM Grün-Weiß Bad Lausick
FC Bad Lausick 1990 e.V.
26.1.2019 10:00 - 13:45, Sporthalle Bad Lausick, Turnerstraße, 04651 Bad Lausick | PDF | QR-Code
Wintercup 2019 - TuS Varrel
TuS Varrel
26.1.2019 10:00 - 14:00, Tribünenhalle Lise-Meitner Schule, Danziger Straße 5, 28816 Stuhr | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallenkreismeisterschaft Vorrunde IFußballkreis PS/ZW
26.1.2019 10:00 - 14:00, Westpfalzhalle, Bleicherstraße 3, 66482 Zweibrücken | PDF | QR-Code
2. EM Cup 4. F-Jugend
BSV Eintracht Mahlsdorf
26.1.2019 10:00 - 15:00, Sporthalle, Allee der Kosmonauten 162, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
2. EM Cup 2. F-Jugend
BSV Eintracht Mahlsdorf
26.1.2019 10:00 - 15:00, Sporthalle, Allee der Kosmonauten 162, 12683 Berlin | PDF | QR-Code
Zocas Indoorcup G-Jugend
SW Röllinghausen 1923 e.V.
26.1.2019 10:00 - 15:30, Zocas, Hubertusstraße 26, 45657 Recklinghausen | PDF | QR-Code
3. Torball Bundesliga 18/19 Rückrunde
SSG Blista Marburg
26.1.2019 10:00 - 15:30, Sporthalle der Deutschen Blindenstudienanstalt Carl-Strehl-Schule, Am Schlag 8a, 35037 Marburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier TSV Altenberg
D2 TSV Altenberg
26.1.2019 10:00 - 15:45, Gymnasiumhalle Oberasbach, Albrecht-Dürer-Straße 11, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
4. Intersport Zimmermann Hallencup E Junioren
SV Schluchtern
26.1.2019 10:00 - 17:30, Eichbotthalle Leingarten, Schwaigerner Straße 45, 74211 Leingarten | PDF | QR-Code
Schwaben Cup- powered by Auto Reichhardt (Co-Sponsor Dr. Rolf Gabler)
TSV Schwaben Augsburg
26.1.2019 10:00 - 17:45, Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg | PDF | QR-Code
U9 Spielrunde
TSV Stelingen
26.1.2019 10:15 - 12:00, Sporthalle der Ratsschule in Berenbostel, Auf dem Kampe 3 , 30827 Garbsen | PDF | QR-Code
C2 - U14 Hallencup 2019Eintracht Mahlsdorf
26.1.2019 10:15 - 15:00, Sportkomplex Schönwalder Straße, Lichtenhainer Straße 16, 12627 Berlin | PDF | QR-Code
KIEZHELDEN Benefiz Turnier Björn Schulz Stiftung
SC Borsigwalde 1910
26.1.2019 10:20 - 14:00, Cite Foch, Avenue Charles de Gaulle, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
U7 Hallenturnier Krieglach 2019 - Finalrunde
TUS Krieglach
26.1.2019 10:28 - 12:00, Sportzentrum Krieglach, Werkstrasse 45, 8670 Krieglach | PDF | QR-Code
Autohaus am Schloß Cup 2019Wacker Gladbeck 1920 e. V E-Jugend
26.1.2019 10:30 - 14:00, Halle Ingeborg Drewitz Gesamtschule Rentfort-Nord, Enfieldstr. 142, 45966 Gladbeck | PDF | QR-Code
5. VR Bank Schwindegg Cup D2 - Jugend
SV Schwindegg
26.1.2019 10:30 - 15:00, Sporthalle Schwindegg, Schulstrasse 11, 84419 Schwindegg | PDF | QR-Code
E-Junioren 2. Stkl. Turnier 1 Finalrunde
FC Untervaz
26.1.2019 11:00 - 11:30, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
B-Jugend Hallenturnier
TSV Bad Griesbach
26.1.2019 11:00 - 15:15, Doppelturnhalle, Seilerberg 18, 94086 Bad Griesbach | PDF | QR-Code
LUNAU-Cup 2019 (E-Juniorinnen)
VfL Gennebreck e.V.
26.1.2019 11:00 - 17:15, Glückauf Halle, Dresdener Str. 11, 45549 Sprockhövel | PDF | QR-Code
Hallen-Stadtmeisterschaften 2019 F-Junioren
Sickingmühler SV
26.1.2019 11:00 - 17:30, Rundsporthalle Marl, Hagenstraße 28, 45768 Marl | PDF | QR-Code
8. Nittenauer Hallentage D1-Junioren Finalrunde
TSV Nittenau
26.1.2019 11:15 - 12:15, Regentalhalle, Jahnweg 20, 93149 Nittenau | PDF | QR-Code
E-Junioren 2. Stkl. Turnier 2 Vorrunde
FC Untervaz
26.1.2019 11:45 - 14:30, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
Ballsportdirekt Cup 2019 F II-Jugend
Kamener SC
26.1.2019 12:00 - 14:30, Sporthalle 1 der Gesamtschule, Gutenbergstr. 2, 59174 Kamen | PDF | QR-Code
1. Tor Festival Cup
FC Förderkader Rene Schneider
26.1.2019 12:00 - 16:15, Lichtenhagen Dorf, Am Backhus 7, 18107 Rostock | PDF | QR-Code
1. Winter-Veilchen-Hallenmasters F-Jugend
SpVgg Erle1919 e.V.
26.1.2019 12:15 - 15:15, Sporthalle an der Mühlbachstraße, Mühlbachstr. 3, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U9
Sportunion Hofstetten-Grünau
26.1.2019 12:15 - 16:00, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
ATP Cup der SG Bornim(Potsdam) E2 Junioren
SG Bornim
26.1.2019 12:30 - 14:30, OSZ 1 Potsdam , Jägerallee 23a, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
SC Grüne Heide F1 Junioren U9
SC Grüne Heide Ismaning
26.1.2019 12:30 - 15:00, Osterfeldhalle Ismaning, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2019 - Schirmherr Rechtsanwalt Müller (D-Mädchen)
SV Mering e.V.
26.1.2019 12:30 - 15:15, Begrüßung um 12:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
4. Artrium Haus-Cup, 8 Teams, Finalrunde 9-16
FC Förderkader Rene Schneider
26.1.2019 13:00 - 16:00, Sport-und Kongresshalle, Speicherstrasse 8, 18273 Güstrow, Tel: 015233772007 | PDF | QR-Code
4. Artrium Haus-Cup, 8 Teams, Finalrunde 1-8
FC Förderkader Rene Schneider
26.1.2019 13:00 - 16:00, Sport-und Kongresshalle, Speicherstrasse 8, 18273 Güstrow, Tel: 015233772007 | PDF | QR-Code
TSV Aukrug-Winter-Turnier-F 2019
TSV Aukrug
26.1.2019 13:00 - 16:15, Sporthalle , Ziegeleiweg , 24613 Aukrug | PDF | QR-Code
U8 Turnier USV Leitzersdorf
USV Leitzersdorf
26.1.2019 13:00 - 16:30, Mittelschule Ernstbrunn, Laaerstraße 1, 2115 Ernstbrunn | PDF | QR-Code
Süzer Reisen Cup F Junioren 26.01.19
AS SportsEvent Serkan Akin Tel: 015785767042
26.1.2019 13:00 - 17:45, Soccerkaue Ahlen, Zeche Westfalen 1, 59229 Ahlem | PDF | QR-Code
Indoor Hallenturnier - F- Junioren
FC Maur
26.1.2019 13:00 - 18:30, Looren Aesch Forch, Aeschstrasse 142, 8127 Maur | PDF | QR-Code
Peter Götz Cup 2019 U11 E - Jugend
TSV Unterpleichfeld/VfR Burggrumbach
26.1.2019 13:30 - 17:15, Mehrzweckhalle Unterpleichfeld, Schulstraße 2, 97294 Unterpleichfeld | PDF | QR-Code
E1 / U11 (26.01.2019 - 13.30 Uhr)
TSV Neumarkt-St.Veit
26.1.2019 13:30 - 17:15, Dreifachturnhalle / Herzog-Heinrich Schule, Wintermeierstr. 6, 84494 Neumarkt-St.Veit | PDF | QR-Code
8. Nittenauer Hallentage F1-Junioren
TSV Nittenau
26.1.2019 13:30 - 17:30, Regentalhalle, Jahnweg 20, 93149 Nittenau | PDF | QR-Code
U8 Hallenturnier Krieglach 2019
TUS Krieglach
26.1.2019 13:30 - 17:30, Sportzentrum Krieglach, Werkstrasse 45, 8670 Krieglach | PDF | QR-Code
9. Kreissparkasse Tübingen Juniorcup 2019 - E-Junioren
TB Kirchentellinsfurt
26.1.2019 13:30 - 18:00, Neue Sporthalle, Billinger Allee 14, 72138 Kirchentellinsfurt | PDF | QR-Code
JFG Kolitzheimer Gau - Hallenturnier 2019 - U17
JFG Kolitzheimer Gau 09 e.V.
26.1.2019 13:30 - 18:00, DJK Sporthalle Unterspiesheim, Am Sportplatz, 97509 Unterspiesheim | PDF | QR-Code
24. Raiffeisen-Cup 2019
FC Widnau
26.1.2019 13:30 - 18:45, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
Budenzauber am Stöberhai 2019
TSV Steina
26.1.2019 13:30 - 22:00, Bad Lauterberg, Zechenstraße 112 , 37431 Bad Lauterberg | PDF | QR-Code
22. Pramer Hallenturnier - U12 - VORLÄUFIGER SPIELPLAN
SV Europlan Pram
26.1.2019 14:00 - 17:15, Mehrzweckhalle Pram, Marktstraße 2, 4742 Pram | PDF | QR-Code
E-Junioren Pokal der Stadt-Apotheke
VfB Germania Halberstadt
26.1.2019 14:00 - 17:30, Freizeit- und Sportzentrum Halberstadt , Gebrüder-Rehse-Str. 12, 38820 Halberstadt | PDF | QR-Code
Koeppchen Indoor 2019 - U7 Bambinis
FC Koeppchen Wormeldange
26.1.2019 14:00 - 17:45, Hall sportif "Billek", 5499 Dreiborn | PDF | QR-Code
E1-Junioren STANGLMEIER Hallenfußballtage 2019
TSV Abensberg Fußball
26.1.2019 14:00 - 17:45, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
Alternative E1-Junioren STANGLMEIER Hallenfußballtage 2019
TSV Abensberg Fußball
26.1.2019 14:00 - 17:45, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
AZ Cup - E2 - Jahrgang 2009
FC Unterföhring
26.1.2019 14:00 - 17:45, Turnhalle des TSV Unterföhring , Jahnstrasse 5, 85774 Unterföhring | PDF | QR-Code
FCE Hallenturnier 2019 - D1-Jugend
FC Emmering
26.1.2019 14:00 - 18:00, Amperhalle, Lauscherwörth 5, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
3. Ü35 Hallenkreismeisterschaftsturnier - Trier Saarburg *VORRUNDE*
Kreisvorstand - Spielkreis Trier-Saarburg
26.1.2019 14:00 - 18:00, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier Jhg. 2005 - C-Jug.
TSV Grünwald
26.1.2019 14:00 - 18:15, Helmi Mühlbauer Halle, Dr. Max - / Ecke Keltenstraße, 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
19. Hallenfußball Kid´s Day U6
SV Gerasdorf/Stammersdorf
26.1.2019 14:00 - 18:15, Sporthalle Seyring, Schloss Strasse 13, 2201 Seyring | PDF | QR-Code
11. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U11
USV Scheiblingkirchen-Warth
26.1.2019 14:00 - 18:30, AHA Halle Krumbach, Schulstraße 8, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
ASK Voitsberg U11 Jugendhallenturnier 2019
ASK Voitsberg
26.1.2019 14:00 - 18:45, Sporthalle Voitsberg, Helmut-Glaser-Straße 2, 8570 Voitsberg | PDF | QR-Code
Halltenturnier U15 TSV 1861 Nördlingen
26.1.2019 14:00 - 18:45, Hermann-Keßler-Halle, Anton-Jaumann-Industriepark 4, 86720 Nördlingen | PDF | QR-Code
14. Internationaler Willi-Belger-Cup
Haus Belger
26.1.2019 14:00 - 20:00, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich SSV Ulm 1846 FussballSSV Ulm 1846 Fussball
26.1.2019 14:15 - 16:45, SSV Ulm 1846 e. V., Stadionstraße 5, 89073 Ulm | PDF | QR-Code
E-Junioren 2. Stkl. Turnier 2 Finalrunde
FC Untervaz
26.1.2019 14:30 - 15:00, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
Selgros-Cup 2019
SV Bau-Union Berlin e.V.
26.1.2019 14:30 - 18:15, Fritz-Reuter-Oberschule, Prendener Straße 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
10.Ofenstadt-Hallencup der Trainer
SC Oberhavel Velten
26.1.2019 14:30 - 18:30, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
9. ASV13 HallenKidsCup - Bewerb U14
ASV13
26.1.2019 14:30 - 18:45, Siegfried Ludwig Halle, Siegfried Ludwig Platz 4, 2380 Perchtoldsdorf | PDF | QR-Code
Neusalzaer Hallenturnier 2019 F1-Junioren
1. Ostsächsische Fußballschule e. V.
26.1.2019 14:30 - 18:45, Turnhalle Neusalza-Spremberg, Schulstraße 16, 02742 Neusalza-Spremberg | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr E2 Jugend Hallenturnier
SV Haunwöhr
26.1.2019 14:30 - 19:00, Haunwöhrer Ballspielhalle, Habsburgerstrasse 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
Winkelhofer Bandenzauber | U9
FC Kapellerfeld
26.1.2019 14:30 - 19:30, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
KIEZHELDEN Benefiz Turnier Björn Schulz Stiftung EndrundeSC Borsigwalde 1910
26.1.2019 15:00 - 17:00, Cite Foch Halle, Avenue Charles de Gaulle, 13469 Berlin | PDF | QR-Code
ATP Cup der SG Bornim(Potsdam) - E1 Junioren
SG Bornim e.V. Potsdam
26.1.2019 15:00 - 17:00, OSZ 1 Potsdam, Jägerallee 23a, 14469 Potsdam | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich FC Wiggensbach (U16/17)
FC Wiggensbach e.V.
26.1.2019 15:00 - 18:15, Wiggensbach, Vogesenweg 6, 87487 Wiggensbach | PDF | QR-Code
Ballsportdirekt Cup 2019 E II-Jugend
Kamener SC
26.1.2019 15:00 - 19:15, Sporthalle 1 der Gesamtschule, Gutenbergstr. 2, 59174 Kamen | PDF | QR-Code
Aweba-Cup 2019/C-Jugend
FC 1910 Lößnitz
26.1.2019 15:00 - 19:30, Erzgebirgshalle Lößnitz, Ringstraße 15, 08294 Lößnitz | PDF | QR-Code
Hallenturnier Herren 2019 FC Schwaig
FC Schwaig
26.1.2019 15:00 - 20:00, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 4, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
Bremer Apotheken Cup der D Junioren 2019
FC Stahl Brandenburg e. V.
26.1.2019 15:00 - 20:45, 3 Felderhalle , Wiesenweg Brandenburg an der Havel | PDF | QR-Code
BBL-Cup - Hallenturnier (1. Männermannschaft) FC Bad Lausick 1990 e.V.
FC Bad Lausick 1990 e.V.
26.1.2019 15:10 - 19:00, Sporthalle Bad Lausick, Turnerstraße, 04651 Bad Lausick | PDF | QR-Code
E-Junioren 1. Stärkeklasse
FC Untervaz
26.1.2019 15:15 - 19:00, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
1. Winter-Veilchen-Hallenmasters E-Jugend
SpVgg Erle1919 e.V.
26.1.2019 15:30 - 19:15, Sporthalle an der Mühlbachstraße, Mühlbachstr. 3, 45891 Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U12
Sportunion Hofstetten-Grünau
26.1.2019 16:00 - 19:45, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
Allianz Kistler Cup 2019 - Schirmherr Holz Baumüller (D1-Jugend)
SV Mering e.V.
26.1.2019 16:00 - 19:45, Begrüßung um 16:15 Uhr, Eduard-Ettensberger-Halle, Tratteilstrasse 50, 86415 Mering | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

Turnier - Hölzener Käfig
VfR Marienhagen
19.1.2019 19:00 - 23:15, Sporthalle Bielstein, Weierhofweg 24, 51674 Wiehl | PDF | QR-Code
Stoni Tenis
Kulturverein Gora
19.1.2019 14:30 - 23:00, Kulturverein Gora , Kapellengasse, 1b, 2514 Traiskirchen | PDF | QR-Code
22. Ford Hissler Cup
SV Wahlen-Niederlosheim
18.1.2019 17:30 - 19.1.2019 22:30, Dr. Röder Halle Losheim, 66679 Losheim am See | PDF | QR-Code
Bierpong St. Ludwig
Vinzenz Pavlotsky
19.1.2019 17:15 - 22:15, Jugendcafe Berlin, Düsseldorferstr. 13, 10719 Berlin | PDF | QR-Code
A-Junioren 2019
SC Moosen
19.1.2019 19:30 - 22:15, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
Raab-Karcher-Cup AH 2019
TSV Abensberg Fußball
19.1.2019 19:00 - 22:15, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
Hallenturnier A-Jugend 2019 SG Schwaig Futsal
SG Schwaig
19.1.2019 18:30 - 22:15, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 4, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 A1
SV Heimstetten
19.1.2019 19:50 - 22:00, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
SÜDSTADT - OPEN 2019
Südstadtwirt
19.1.2019 15:30 - 21:45, Gasthaus Mitterlehner, Naarnerstrasse 41, 4320 Perg | PDF | QR-Code
Hans-Schönfelder-Cup Frauen 2019
CSC Batzenhofen-Hirblingen
19.1.2019 19:05 - 21:45, Neue Mittelschulhalle, Schubertstraße 57b, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U17 / 19.1.2019 (18:00 - 21:30) / Gym Halle
FC Tulln
19.1.2019 18:00 - 21:30, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
3. NachwuchsFußballCup B- JugendPokal des Buergermeisters der Stadt Landsberg
19.1.2019 16:00 - 21:30, Landsberg, Sporthalle des Gymnasiums Landsberg , 06188 Landsberg | PDF | QR-Code
Hallenturnier Altherren FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain
FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain
19.1.2019 18:00 - 21:15, Sport- und Mehrzweckhalle, Waldhufenstraße 97, 03253 Doberlug-Kirchhain | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaft im 9m Schießen 2019 HauptrundeFortuna Böblingen
19.1.2019 17:45 - 21:15, Diezenhaldehalle, Freiburger Allee, 71032 Böblingen | PDF | QR-Code
Hallencup der Sportfreunde Schwerin
Sportfreunde Schwerin e.V.
19.1.2019 16:19 - 21:15, Reiferbahnhalle, Reiferbahn 8, 19053 Schwerin | PDF | QR-Code
30. Hallenturnier des SV Morscholz (Vorrunde)
SV Morscholz
19.1.2019 14:00 - 21:15, Herbert-Klein-Halle, Franz Haas Straße, 66687 Wadern | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U15 / 19.1.2019 (17:30 - 21:30) / Welser Halle
FC Tulln
19.1.2019 17:30 - 21:15, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2019 – Junioren C
Fussballverband der Stadt Winterthur
19.1.2019 17:00 - 21:15, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
U13-1 WaldbüttelbrunnTSG Waldbüttelbrunn
19.1.2019 16:45 - 21:00, Waldbüttelbrunn | PDF | QR-Code
Scissors Hannover Cup
19.1.2019 15:00 - 21:00 | PDF | QR-Code
Altliga - Hallen-Stadtpokal 2019
SSV Elspe & SV Maumke
19.1.2019 19:30 - 21:00, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
D-Jgd - COOL-Fix-Cup
JSG Liekwegen/Sülbeck
19.1.2019 17:30 - 21:00, Kreissporthalle Obernkirchen, Kammweg 1, 31693 Obernkirchen | PDF | QR-Code
Damen
FC Untervaz
19.1.2019 16:00 - 21:00, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
8. Zenngrundhallencup
SV Burggrafenhof
19.1.2019 14:30 - 21:00, Sporthalle SV Burggrafenhof, Ansbacher Straße 50, 90579 Burggrafenhof | PDF | QR-Code
SV Schwarz Weiss Wintercup 2019 E1-Jugend 2008
SV Schwarz Weiss 1931 München e.V.
19.1.2019 17:15 - 21:00, Grundschule an der Führichstr. 53 - Dreifachhalle, Eingang über Kirchseeonerstr., 81671 München | PDF | QR-Code
Sparkassen NachwuchsCup der B Jugend
VfB Empor Glauchau e.V
19.1.2019 15:00 - 21:00, Sachsenlandhalle Glauchau, An der Sachsenlandhalle, 08371 Glauchau | PDF | QR-Code
Steinli-Cup 2019 Junioren FE13
FC Möhlin-Riburg/ACLI
19.1.2019 16:15 - 21:00, Turnhalle Steinli, Sporthalle Steinli, 4313 Möhlin | PDF | QR-Code
6.Dachdecker-Lauer-Cup Vorrunde Samstagabend
SG OTLM
19.1.2019 17:00 - 21:00, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
8. McDonald's Sparta Hallencup U11
ATSV Sparta Deutsch Wagram
19.1.2019 17:30 - 20:45, BORG, Schulgasse 4, 2232 Deutsch Wagram | PDF | QR-Code
Könige der Kreisklasse powered by Team Hameln - Finalrunde
SG Hastenbeck/Emmerthal
19.1.2019 18:45 - 20:45, Sporthalle Afferde, Eintrachtweg, 31789 Hameln | PDF | QR-Code
Hallenturnier SC Siemensstadt 1.A
SC Siemensstadt
19.1.2019 17:00 - 20:45, Sportgelände SC Siemensstadt, Buolstraße 14, 13629 Berlin | PDF | QR-Code
TRIEBWERK Energy Hallen-Cup 2019 der U15 Junioren
Lusaner Sport Club 1980 e.V.
19.1.2019 17:00 - 20:45, Panndorfhalle Gera, Neue Straße 23, 07545 Gera | PDF | QR-Code
2. NW-Hallenturnier SV WOLFAU - U16
SV Wolfau, Mannschaft: 4+1
19.1.2019 19:00 - 20:45, Mehrzweckhalle Stinatz, Hauptstraße 15, 7552 Stinatz | PDF | QR-Code
6. AUDITAX Hallencup 2019 - U10
ASV Hinterbrühl - Mödling
19.1.2019 17:15 - 20:45, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
Young Boys Wintercup 2018/2019 B Junioren Endrunde
TSG Young Boys Reutlingen
19.1.2019 19:10 - 20:30, Storlachhalle , Mittnachtstraße 205, 72760 Reutlingen | PDF | QR-Code
TuSpo Dahlhausen-SWR Hallencup-C-Jugend
TuSpo 1883 Dahlhausen e.V.
19.1.2019 16:20 - 20:30, Sporthalle Hermannstraße, Hermannstraße, 42477 Radevormwald | PDF | QR-Code
Hallenturnier C-Junioren
SpVgg Bärenkeller - Abteilung Jugendfussball
19.1.2019 18:30 - 20:30, Turnhalle TSV 1871 Augsburg, Meierweg 16, 86154 Augsburg | PDF | QR-Code
20. R+V Hallenmasters
FC Kremmen 1920 e.V.
19.1.2019 16:00 - 20:15, Stadtparkhalle Kremmen, Ruppiner Chaussee 2a, 16766 Kremmen | PDF | QR-Code
Pizza66-Cup19.1.2019 16:00 - 20:15, Turnhalle BSZ "August von Parseval", Parsevalstr. 2, 06803 Bitterfeld-Wolfen | PDF | QR-Code
E-Center Cup 2019 Herren SV Völksen
SC Völksen
19.1.2019 14:00 - 20:15, Sporthalle Schulzentrum Süd Springe, Harmsmühlenstrasse, 31832 Springe | PDF | QR-Code
Heko-Hallen-Cup 2019 - C-Jugend
SV 09 Scherpenseel-Grotenrath e.V.
19.1.2019 17:15 - 20:15, Sporthalle Gymnasium, Otto-von-Hubach-Str., 52531 Übach-Palenberg | PDF | QR-Code
E1-Junioren Hallenturnier 2019
FV Alemannia 08 Nied
19.1.2019 15:00 - 20:00, Saalbau Nied, Heinrich-Stahl-Straße 3, 65934 Frankfurt am Main | PDF | QR-Code
2. U15-Junioren La Primera Moda Futsal-Cup
JFG STEIGERWALD
19.1.2019 15:00 - 20:00, WINDECK-HALLE Burgebrach, Grasmannsdorfer Str. 2b, 96138 Burgebrach | PDF | QR-Code
SpaKi-Winter-CupSpandauer Kickers E3
19.1.2019 15:00 - 20:00, Schule am Staakener Kleeblatt, Brunsbütteler Damm 431/437, 13591 Berlin | PDF | QR-Code
Kaufland HallenCup der B-Jugend
ESV Lokomotive Erfurt
19.1.2019 15:10 - 20:00, Sportgymnasium Erfurt, Mozartallee 4, 99096 Erfurt | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK Marienthal U-15
Nachwuchs Marienthal
19.1.2019 17:30 - 20:00, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
D-Juniorinnen Hallenturnier
FC Langengeisling 1920 e.V,
19.1.2019 17:00 - 19:45, Sempsporthalle Altenerding, Pretzner Weg 20, 85435 Erding | PDF | QR-Code
5. Hallenturnier des FC Kindberg/Mzh. U13
FC Kindberg-Mürzhofen
19.1.2019 17:30 - 19:45, Sporthalle Kindberg, Hammerbachgasse 12a, 8650 Kindberg | PDF | QR-Code
Walle C-Junioren Cup
TV Bremen-Walle 1875 e.V.
19.1.2019 14:00 - 19:45, Sporthalle Hohweg, Hohweg 50, 28219 Bremen | PDF | QR-Code
4. Dürener E-Junioren Nachwuchscup 2019
1. FC Düren 2017 e.V.
19.1.2019 14:30 - 19:45, Sporthalle Birkesdorf, An der Festhalle 3, 52353 Düren | PDF | QR-Code
U13 Löwinnen-Hallencup der D1-Mädchen
VfL Pinneberg Löwinnen
19.1.2019 14:30 - 19:45, Brahmshalle , Fahltskamp 36, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
VR Bank Cup des SC Cismar C-Jugend
SC Cismar
19.1.2019 14:00 - 19:30, Ostholsteinhalle Grömitz, Gildestraße 10, 23743 Grömitz | PDF | QR-Code
U9 SVS Generali VIE Hallencup 2019
SV Schwechat
19.1.2019 14:30 - 19:30, Multiversum Schwechat, Möhringgasse, 2320 Schwechat | PDF | QR-Code
Hallenturnier FC Nicklheim E1
FC Nicklheim 1953 e.V.
19.1.2019 16:00 - 19:30, Gymnasiumhalle Raubling, Kapellenweg 43, 83064 Raubling | PDF | QR-Code
SV Gerasdorf/Stammersdorf U14 Hallencup 2019
SV Gerasdorf/Stammersdorf
19.1.2019 14:30 - 19:30, Sporthalle Strebersdorf, Anton Böck Gasse 20, 1210 Wien | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (WEISS) Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
19.1.2019 14:41 - 19:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (BLAU) Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
19.1.2019 14:30 - 19:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
ASK Voitsberg U13 Jugendhallenturnier 2019
ASK Voitsberg
19.1.2019 14:00 - 19:15, Sporthalle Voitsberg, Helmut-Glaser-Straße 2, 8570 Voitsberg | PDF | QR-Code
3tes Generationenturnier FC Wiggensbach
FC Wiggensbach e.V.
19.1.2019 14:00 - 19:15, Wiggensbach, Vogesenweg 6, 87487 Wiggensbach | PDF | QR-Code
6. HSV Trophy U12 powered by I.M.P.- Ing. Michael Pasterny
SV Hinterberg
19.1.2019 13:15 - 19:15, Sporthalle Leoben- Donawitz, Kerpelystraße 11, 8700 Leoben | PDF | QR-Code
"1. PR17 - Hallenmasters"
FC Blau-Weiß Rädel
19.1.2019 14:00 - 19:15, Emsterlandhalle Lehnin, Goethestrasse, 14797 Kloster Lehnin | PDF | QR-Code
Senioren 30+ Rangierung
FC Widnau
19.1.2019 18:00 - 19:00, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
Young Boys Wintercup 2018/2019 B Junioren mittags
TSG Young Boys Reutlingen
19.1.2019 14:00 - 19:00, Storlachhalle , Mittnachtstraße 205 Reutlingen | PDF | QR-Code
Harlander-Stiftungs-HallenCup 2019 B2
SV Heimstetten
19.1.2019 17:00 - 19:00, Gymnasium Kirchheim, Heimstettner Str. 3, 85551 Kirchheim b. München | PDF | QR-Code
C1-Junioren 2019
SC Moosen
19.1.2019 15:30 - 19:00, Turnhalle der Mittelschule, Pfarrweg 3, 84416 Taufkirchen/Vils | PDF | QR-Code
Kickers BS - D-Junioren 2007
JFV Kickers Braunschweig
19.1.2019 14:00 - 19:00, Sporthalle der Grundschule Hondelage, In den Heistern 2, 38108 Braunschweig | PDF | QR-Code
A-Jugend - Hallen-Stadtpokal 2019
SSV Elspe & SV Maumke
19.1.2019 14:00 - 19:00, Sporthalle Auf'm Ohl, Auf`m Ohl 12a, 57368 Lennestadt - Meggen | PDF | QR-Code
Schweisstechnik No1 Cup 2019
FC Augsburg 1907 Damen- und Mädchenfussball
19.1.2019 15:00 - 19:00, Hans-Adlhoch-Mittelschule, Hans-Adelhoch-Str. 34, 86157 Augsburg | PDF | QR-Code
SVTJ-U13-Turnier 2019
SV Taufkirchen Juniors
19.1.2019 15:45 - 18:45, Bilger-Breustedt Schulzentrum, Schulstraße 3, 4775 Taufkirchen | PDF | QR-Code
2. NW-Hallenturnier SV WOLFAU - U15
SV Wolfau, Mannschaft: 4+1
19.1.2019 16:30 - 18:45, Mehrzweckhalle Stinatz, Hauptstraße 15, 7552 Stinatz | PDF | QR-Code
SV Wals-Grünau Hallenturnier U12
SV Wals-Grünau
19.1.2019 14:00 - 18:45, Sporthalle Walserfeld, Schulstraße 17, 5071 Wals | PDF | QR-Code
Senioren 40+ Rangierung
FC Widnau
19.1.2019 17:40 - 18:45, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
REWE Engel Cup 2019 U8/9
SG Massen
19.1.2019 14:30 - 18:45, Sporthalle Schillerschule, Mittelstraße 14, 59427 Unna | PDF | QR-Code
10.Ofenstadt-Hallencup für Freizeitmannschaften
SC Oberhavel Velten
19.1.2019 14:30 - 18:45, Ofenstadthalle Velten, Am Katersteig 3, 16727 Velten | PDF | QR-Code
D+S Cup 2019 --- U13 ---
SG Itzehoe-Oelixdorf-Hohenaspe
19.1.2019 14:30 - 18:30, Itzehoe, Gutenberghalle , Gutenbergstrasse, 25524 Itzehoe | PDF | QR-Code
D1-Jugend 19.01.2019
TSV Eschach e.V.
19.1.2019 15:30 - 18:30, Eschachhalle, Kehlstr. 33, 88214 Ravensburg | PDF | QR-Code
Fleischerei Grönke Winter-Cup 2019B.W. Hohen Neuendorf
19.1.2019 14:00 - 18:30, Stadthalle Hohen Neuendorf, 16540 Hohen Neuendorf | PDF | QR-Code
F2-Junioren STANGLMEIER Hallenfußballtage 2019
TSV Abensberg Fußball
19.1.2019 14:15 - 18:30, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
Könige der Kreisklasse powered by Team Hameln - Vorrunde
SG Hastenbeck/Emmerthal
19.1.2019 14:00 - 18:30, Sporthalle Afferde, Eintrachtweg, 31789 Hameln | PDF | QR-Code
Neujahrsturnier / C-Junioren
SG Eintracht Erfurt 94 / Blau Weiß 52
19.1.2019 15:10 - 18:30, Thüringenhalle Erfurt, Werner-Selenbinder Straße Erfurt | PDF | QR-Code
HUK-COBURG-Jugendcup B-Juniorinnen
CSC Batzenhofen-Hirblingen
19.1.2019 15:40 - 18:30, Neue Mittelschulhalle, Schubertstraße 57b, 86368 Gersthofen | PDF | QR-Code
43. Kelheimer Hallenturnier - Herren Endrunde Platzierung
ATSV 1871 Kelheim
19.1.2019 16:00 - 18:30, Städtische Dreifachturnhalle Kelheim, Rennweg 66, 93309 Kelheim | PDF | QR-Code
30. Germania Masters 2019 für E1-Junioren
1. FC Germania 08 e.V. Ober-Roden
19.1.2019 15:30 - 18:30, Sporthalle Ober-Roden, Kapellenstr. 14, 63322 Rödermark Ober-Roden | PDF | QR-Code
SC Grüne Heide D1 Junioren U13
SC Grüne Heide Ismaning
19.1.2019 16:00 - 18:30, Osterfeldhalle Ismaning, Oskar-Messter-Straße 2, 85737 Ismaning | PDF | QR-Code
Hörmann-Cup 2019 - Junioren D2
FC Klus/Balsthal
19.1.2019 14:30 - 18:15, Turnhalle Haulismatt, Haulismattstrasse 1, 4710 Balsthal | PDF | QR-Code
4. Rodheimer Mainova Hallencup | E-Junioren (U10/U11)
SG Rodheim
19.1.2019 14:30 - 18:15, Sportzentrum Rodheim, Sportallee 1, 61191 Rosbach-Rodheim | PDF | QR-Code
HSV - Hobbyturnier 2019 Herzlich WillkommenHSV - Atletico 79
19.1.2019 13:30 - 18:15, Milakhalle , im Akademiepark, 2700 Wiener Neustadt | PDF | QR-Code
11. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U15
USV Scheiblingkirchen-Warth
19.1.2019 14:00 - 18:15, AHA Halle Krumbach, Schulstraße 8, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
Hallenkreispokal 2018/2019 E-Junioren Gruppe 2Kreis 3 Sieg
19.1.2019 13:45 - 18:15, Dreifachhalle Schulzentrum Sieglar, Edith-Stein-Str. 22, 53844 Troisdorf | PDF | QR-Code
SV Winnenden CUP 19.1.19SV WInnenden
19.1.2019 13:00 - 18:15, SV Winnenden, Albertviller Str.60 71364 Winnenden | PDF | QR-Code
REWE Cup 2019
BSV Grün Weiss Neukölln1950 e. V.
19.1.2019 14:00 - 18:15, Sporthalle am Köllner Damm , Köllner Damm 36, 12353 Berlin | PDF | QR-Code
2. Opdahüh D Jugend Hallencup 2019
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.v. - Jugendfußballabt
19.1.2019 14:30 - 18:00, Sporthalle August Dicke Gymnasium, Schützenstrasse 44, 42659 Solingen | PDF | QR-Code
ORANKE Neujahrscup für D-Jugend
BSV Oranke
19.1.2019 14:30 - 18:00, Barnim Gymnasium, Ahrensfelder Chaussee 41, 13057 Berlin | PDF | QR-Code
Hallenturnier E1-Junioren
SpVgg Bärenkeller - Abteilung Jugendfussball
19.1.2019 16:00 - 18:00, Turnhalle TSV 1871 Augsburg, Meierweg 16, 86154 Augsburg | PDF | QR-Code
Heyne-Cup 2019 D-Jugend
SG Dassow / Kalkhorst
19.1.2019 14:30 - 18:00, Dornbuschhalle Dassow, 23942 Dassow | PDF | QR-Code
FC Lichtenfels VR Cup
SG Hollfeld - Plankenfels
19.1.2019 14:00 - 18:00, Dreifachturnhalle an der Gesamtschule Hollfeld, Oberes Tor, 96142 Hollfeld | PDF | QR-Code
35. Obb. SR-Hallenmeisterschaft
Max-Klauser-Cup 2019
19.1.2019 09:00 - 18:00, Sportzentrum Poing, Plieninger Straße 22, 85586 Poing | PDF | QR-Code
12. Pokal des Bürgermeisters der Stadt Wilkau-Haßlau (A-Jugend)
SV Muldental Wilkau-Haßlau
19.1.2019 14:00 - 18:00, Turnhalle Mozartstraße, Mozartstraße, 08112 Wilkau-Haßlau | PDF | QR-Code
9. Spotex-Arena-Cup 2019
VfB Boxberg-Wölchingen 1921 e.V.
19.1.2019 11:00 - 18:00, Umpfertalhalle, 97944 Boxberg | PDF | QR-Code
Estrichbau Fischer Cup 2019 E-Junioren
TSG Gadebusch
19.1.2019 14:00 - 18:00, Gadebusch, Turnhalle Gymnasium, Agnes-Karll-Straße 20, 19205 Gadebusch | PDF | QR-Code
FCE Hallenturnier 2019 - G1-Jugend
FC Emmering
19.1.2019 14:00 - 18:00, Amperhalle, Lauscherwörth 5, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
SGG-Cup der F1-Junioren
SG Großziethen e.V.
19.1.2019 14:45 - 18:00, Mehrzweckhalle Großziethen, Friedhofsweg/Samariterweg, 12529 Schönefeld | PDF | QR-Code
E-Junioren Hallencup 2019
Oranienburger FC Eintracht
19.1.2019 14:00 - 17:45, MBS Arena, Andre-Pican-Straße 43, 16515 Oranienburg | PDF | QR-Code
Wintercup 2019 E1 - Junioren
19.1.2019 14:00 - 17:45, Erlengrundhalle - Altlandsberg, Zum Erlengrund 2, 15345 Altlandsberg | PDF | QR-Code
Dümig Cup 2019 U8 Jahrgang 2011
TSV Haar
19.1.2019 14:00 - 17:45, Dreifachturnhalle Eglfing, Höglweg 7, 85540 Haar | PDF | QR-Code
E-Jugend HYPOHELP Cup FV Eppertshausen 2019
FV 1920 Eppertshausen
19.1.2019 14:00 - 17:45, Sporthalle, Nieder-Röder-Strasse 99, 64859 Eppertshausen | PDF | QR-Code
Senioren 30+ Vorrunde
FC Widnau
19.1.2019 13:50 - 17:45, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
E-Junioren Cup Sanitär & Heizung Olaf Zimmermann
FSV Schleiz
19.1.2019 13:30 - 17:45, Böttger Halle Schleiz, Böttgerstraße 6, 07907 Schleiz | PDF | QR-Code
21. Internationales U-13 Hallenturnier Vorrunde
FC Würzburger Kickers
19.1.2019 12:00 - 17:45, s.Oliver - Arena, Stettiner Str. 1, 97072 Würzburg | PDF | QR-Code
5. LVM CUP
Neumühler SV - C1 Junioren
19.1.2019 14:00 - 17:30, Erich-Kästner Sporthalle, Hamburger Allee 240, 19063 Schwerin | PDF | QR-Code
U10 KAW Neujahrs-Cup 2019Kreis Diepholz / JSG Barver
19.1.2019 14:00 - 17:30, Sporthalle Rehden, Dickeler Str. 22, 49453 Rehden | PDF | QR-Code
BSC Kickers 1900 2.G
BSC Kickers 1900
19.1.2019 14:00 - 17:30, Georg - von - Giesche Oberschule, Münchenerstr. 49, 10779 Berlin | PDF | QR-Code
Car-2-Rent Cup 2019 (spät)
VfL Pinneberg
19.1.2019 14:00 - 17:30, THS-Halle, Datumer Chaussee 2, 25421 Pinneberg | PDF | QR-Code
Hallencup 2011er
SV Bau-Union
19.1.2019 14:00 - 17:30, Fritz-Reuter Oberschule, Prendener Str. 29, 13059 Berlin | PDF | QR-Code
PSD-Bank Hallenturnier E-Jugend 2019 Vorrunde
TuS 05 Oberpleis
19.1.2019 13:00 - 17:30, Sporthalle "Am Sonnenhügel", Humboldtstraße 3, 53639 Königswinter | PDF | QR-Code
Kleiner Germanen-Cup 2019 - Vorrunde
FC Germania Parsau
19.1.2019 14:00 - 17:30, Sporthalle Rühen, An der Schule 7, 38471 Rühen | PDF | QR-Code
D1-Winterturnier des Nordberliner SC
Nordberliner SC 1. D-Junioren
19.1.2019 14:00 - 17:30, Sporthalle Tegel, Hatzfeldallee 27-32, 13507 Berlin | PDF | QR-Code
5. Hallenturnier des FC Kindberg/Mzh. U10
FC Kindberg-Mürzhofen
19.1.2019 14:30 - 17:30, Sporthalle Kindberg, Hammerbachgasse 12a, 8650 Kindberg | PDF | QR-Code
C-JuniorenSp.Vgg. Blau-Weiß 90 Vetschau e.V.
19.1.2019 13:30 - 17:30, Solarsporthalle, Pestalozzi Straße12, 03226 Vetschau | PDF | QR-Code
Hallenturnier Senioren FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain
FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain
19.1.2019 14:00 - 17:15, Sport- und Mehrzweckhalle, Waldhufenstraße 97, 03253 Doberlug-Kirchhain | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U11 / 19.1.2019 (14:15 - 17:15) / Gym Halle
FC Tulln
19.1.2019 14:15 - 17:15, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
11. Topstar JUNIOR-CUP für D-Junioren Vorrunde
TSV Fischach
19.1.2019 09:30 - 17:15, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
Senioren 40+ Vorrunde
FC Widnau
19.1.2019 13:30 - 17:15, Sporthalle Aegeten, Aegetenstrasse, 9443 Widnau | PDF | QR-Code
PSD-Bank Hallenturnier E-Jugend 2019 Finale
TuS 05 Oberpleis
19.1.2019 16:25 - 17:15, Sporthalle "Am Sonnenhügel", Humboldtstraße 3, 53639 Königswinter | PDF | QR-Code
C- Junioren Finale Champions League - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
19.1.2019 16:00 - 17:15, Mehrzweckhalle, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
F1 Hallenturnier VfB Straubing
VfB Straubing
19.1.2019 10:00 - 17:15, Johannes Turmair Gymnasium, Am Peterswöhrd 5, 94315 Straubing | PDF | QR-Code
U11 Bruchwald-Cup 2019
FSV 08 Bissingen U11
19.1.2019 10:00 - 17:15, Sporthalle am Bruchwald, Marbacher Weg 35, 74321 Bietigheim-Bissingen | PDF | QR-Code
8.Ladies Cup der Volksbank Untere Saar eG
SV Wahlen-Niederlosheim
19.1.2019 12:15 - 17:00, Dr. Röder Halle Losheim, Diedenhofer Str., 66679 Losheim am See | PDF | QR-Code
Bucher Hallenmasters F1
TSV Nürnberg Buch
19.1.2019 14:30 - 17:00, Uhlandhalle, Uhlandstraße 44-48, 90408 Nürnberg | PDF | QR-Code
SV Schwarz Weiss Wintercup 2019 F1-Jugend 2010
SV Schwarz Weiss 1931 München e.V.
19.1.2019 14:00 - 17:00, Grundschule an der Führichstr. 53 - Dreifachhalle, Eingang über Kirchseeonerstr., 81671 München | PDF | QR-Code
Hallenturnier ASK Marienthal U-13
Nachwuchs Marienthal
19.1.2019 14:40 - 17:00, Sporthalle Gramatneusiedl, Wienerstrasse, 2440 Gramatneusiedl | PDF | QR-Code
6.Dachdecker-Lauer-Cup Vorrunde Samstagmittag
SG OTLM
19.1.2019 13:00 - 17:00, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
Hallenturnier C-Jugend 2019 SG Eitting
SG Eitting
19.1.2019 13:30 - 17:00, Sporthalle Schwaig, Am Sportplatz 4, 85445 Schwaig | PDF | QR-Code
Juniors F
As Lausanne Nord Academy
19.1.2019 13:00 - 17:00, Grand-Vennes salle omnisports, Lausanne, 1010 Ch. des Abeilles 11 | PDF | QR-Code
C- Junioren Finale Europa League - Hallensoccer-Cup
FC Rastede
19.1.2019 16:00 - 17:00, Mehrzweckhalle, Feldbreite 16, 26180 Rastede | PDF | QR-Code
Sponsorenturnier 2019
SV Jördenstorf
19.1.2019 13:00 - 17:00, Sporthalle Jördenstorf, Klenzer Weg, 17168 Jördenstorf | PDF | QR-Code
BSC Kickers 1900 2.E am 19.01.19
BSC Kickers 1900
19.1.2019 14:30 - 17:00, Sporthalle Havellandgrundschule, Kolonnenstr.30 , Zugang über Wilhelm-Kabus-Str, 10829 Berlin | PDF | QR-Code
SVE Neujahrs Leistungsvergleich - JG 2004
SV Eidelstedt
19.1.2019 12:00 - 17:00, Furtweg I, Furtweg 51, 22523 Hamburg | PDF | QR-Code
4. U13 Futsal Vergleich
SSV Jahn 1889 Regensburg Futsal
19.1.2019 14:45 - 16:45, Goethegymnasium Regensburg, Goethestrasse 1, 93049 Regensburg | PDF | QR-Code
Magic Moments Cup 2019 - U15 Juniorinnen
Hannover 96
19.1.2019 13:00 - 16:45, Leonore - Goldschmidt - Schule, Ossietzkyring 50, 30457 Hannover | PDF | QR-Code
Frohnleitner Hallenfußballturnier 2019
Stadtgemeinde Frohnleiten
19.1.2019 11:00 - 16:45, Sporthalle Frohnleiten, Erherzog-Johann-Straße 13, 8130 Frohnleiten | PDF | QR-Code
1. Caffe Papageno Cup
TUS Hiltrup
19.1.2019 11:00 - 16:45, Dreifachhalle Moränenstrasse Hiltrup, Moränenstraße 14, 48165 Münster | PDF | QR-Code
Stadtmeisterschaften 2019 – Junioren D
Fussballverband der Stadt Winterthur
19.1.2019 12:30 - 16:45, Sportanlage Rennweg, Wartstrasse 71, 8400 Winterthur | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U10 / 19.1.2019 (12:45 - 16:45) / Welser Halle
FC Tulln
19.1.2019 12:45 - 16:45, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
6. AUDITAX Hallencup 2019 - U9
ASV Hinterbrühl - Mödling
19.1.2019 13:15 - 16:45, ESM Mödling, Lerchengasse 18, 2340 Mödling | PDF | QR-Code
Steinli-Cup 2019 Junioren E11
FC Möhlin-Riburg/ACLI
19.1.2019 10:35 - 16:30, Turnhalle Steinli, Sporthalle Steinli, 4313 Möhlin | PDF | QR-Code
Leistungsvergleich U9
SSV Kaldauen 1928 e.V.
19.1.2019 12:00 - 16:30, Garnich Arena, Weißdornweg , 53721 Siegburg - Kaldauen | PDF | QR-Code
SoHo Cup 2019 U12 Samstag
SC Lüdenscheid 98 e.V.
19.1.2019 10:00 - 16:30, Sporthalle Bergstadt Gymnasium, Saarlandstr. 5, 58511 Lüdenscheid | PDF | QR-Code
U9 Mariensteinpokal 2019
SV Marienstein
19.1.2019 13:00 - 16:30, DJK Halle, Schottenau 24, 85072 Eichstätt | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...