Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

3.liga 2018/192.6.2018 15:30 - 16.2.2019 17:00 | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U11
NK Olimpija
11.11.2018 09:00 - 9.2.2019 13:00, ŠC Jama | PDF | QR-Code
Zimska liga "Zmajevo gnezdo" U12
NK Olimpija
18.11.2018 09:00 - 10.2.2019 12:30, ŠC Jama, Vodovodna 25, 1000 Ljubljana | PDF | QR-Code
ASIA CUP Saison 40DIDI
24.11.2018 15:30 - 27.1.2019 15:45 | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
8.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Estebrügge und Jork | PDF | QR-Code
WINTER18 1x8SFI
8.12.2018 12:00 - 23.3.2019 13:15 | PDF | QR-Code
U 12 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 26.1.2019 12:15, Ahlerstedt und Stade (VLG) | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 09:30 - 9.2.2019 12:15, Buxtehude Süd und Ahlerstedt | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 10:00 - 23.2.2019 12:30, Horneburg | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel I
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Stade (BBS neu) und Drochtersen | PDF | QR-Code
U 13 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel II
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:00 - 16.2.2019 16:30, Buxtehude Süd und Oldendorf | PDF | QR-Code
U 11 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 2
NFV Kreis Stade
15.12.2018 13:30 - 26.1.2019 12:15, Drochtersen und Harsefeld (Feldbusch) | PDF | QR-Code
Hallenrunde E1 Gruppe 1Hessischer Fussball Verband - Kreis Darmstadt
13.1.2019 09:00 - 26.1.2019 14:30, Hinrunde Schuldorf Bergstrasse/Rückrunde Ober Ramstadt | PDF | QR-Code
Dart Turnier 2019 Cup
19.1.2019 18:15 - 24.1.2019 16:00, -, - - | PDF | QR-Code
F-Jugend 2011 Hallenturnier 2019
SV 1921 Wannweil e.V.
20.1.2019 09:41 - 16.2.2019 09:45, Uhlandhalle, Lindenstrasse 6, 72827 Wannweil | PDF | QR-Code
Dart Turnier (ron)
FC Schalke 04
20.1.2019 13:15 - 23.1.2019 17:30, Sportgelände FC Schalke 04, - Gelsenkirchen | PDF | QR-Code
stewe Eisstock-Cup19 3.Runde
STUFFIs Werbung & Marketing
21.1.2019 18:30 - 24.1.2019 22:15, Bergneustädter Rathausplatz, Kölner Straße 256, 51702 Bergneustadt | PDF | QR-Code
Rumpelfußball-Championship21.1.2019 20:00 - 30.1.2019 20:15 | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Badminton KnabenKSM
23.1.2019 08:00 - 11:30, Burkertsmatt, Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Badminton MädchenKSM
23.1.2019 08:00 - 11:30, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code
Hallenturnier C-Mädels TSV AltenbergC- Mädels TSV Altenberg
23.1.2019 10:00 - 15:30, Gymnasiumhalle Oberasbach, Albrecht-Dürer-Straße 11, 90522 Oberasbach | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Badminton Knaben FINALRUNDE Platz 1 - 30KSM
23.1.2019 13:40 - 16:00, Burkertsmatt, Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Badminton Mädchen FINALRUNDE Platz 1 - 15KSM
23.1.2019 13:58 - 15:30, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code

Demnächst

10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U7
Sportunion Hofstetten-Grünau
25.1.2019 15:00 - 18:15, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
11. Pepe-Baumgartner-Gedenkturnier U6
USV Scheiblingkirchen-Warth
25.1.2019 16:00 - 19:45, AHA Halle Krumbach, Schulstraße 8, 2851 Krumbach | PDF | QR-Code
SV Haunwöhr D Jugend Hallenturnier
SV Haunwöhr
25.1.2019 16:00 - 21:30, Haunwöhrer Ballspielhalle, Habsburgerstrasse 15, 85051 Ingolstadt | PDF | QR-Code
Neusalzaer Hallenturnier 2019 D-Junioren
1. Ostsächsische Fußballschule e. V.
25.1.2019 16:30 - 20:45, Turnhalle Neusalza-Spremberg, Schulstraße 16, 02742 Neusalza-Spremberg | PDF | QR-Code
3. Ü50 Hallenkreismeisterschaftsturnier - Trier Saarburg *VORRUNDE*
Kreisvorstand - Spielkreis Trier-Saarburg
25.1.2019 18:00 - 19:30, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
OPPACHER HALLENCUP 2019 FRAUEN
Thonberger SC 1931
25.1.2019 18:00 - 20:30, Kamenz, Humboldtstraße 3, 01917 Kamenz | PDF | QR-Code
FCE Hallenturnier 2019 - C2-Jugend
FC Emmering
25.1.2019 18:00 - 22:00, Amperhalle, Lauscherwörth 5, 82275 Emmering | PDF | QR-Code
FAHRSCHULE WÖHRMANN Hallenfußballtage 2019: B-Junioren HOLZ100 HAUS Cup
TSV Abensberg Fußball
25.1.2019 18:00 - 22:30, TSV Halle, Stadionstraße 17, 93326 Abensberg | PDF | QR-Code
SPORTCENTER-CUP 2019
Sportcenter & Sporthotel Neuruppin
25.1.2019 18:05 - 21:00, Sportcenter & Sporthotel Neuruppin, Trenckmannstr. 14, 16816 Neuruppin | PDF | QR-Code
10. SU Hofstetten-Grünau Nachwuchshallenturnier U14
Sportunion Hofstetten-Grünau
25.1.2019 18:25 - 21:15, Sporthalle, Kirchenplatz 5, 3202 Hofstetten | PDF | QR-Code
8. Nittenauer Hallentage A-Junioren
TSV Nittenau
25.1.2019 18:30 - 22:00, Regentalhalle, Jahnweg 20, 93149 Nittenau | PDF | QR-Code
Budenzauber AH TSV Fischach
TSV Fischach AH
25.1.2019 18:30 - 22:30, Staudenlandhalle Fischach, Schmutterweg 4, 86850 Fischach | PDF | QR-Code
Hallenturniertage 2019 SCS_Frauen
SC Schwarzach
25.1.2019 18:30 - 22:45, Schwarzachhalle, Schulstraße 1, 97359 Schwarzach am Main | PDF | QR-Code
"Altliga real Cup" TSV Brokstedt Ü 32
TSV Brokstedt
25.1.2019 18:45 - 21:30, Sporthalle Grundschule Brokstedt, Schulstr., 24616 Brokstedt | PDF | QR-Code
BBC 2.Männer 2019BBC08
25.1.2019 19:30 - 23:30, Birkenwerder , Summter Straße 26, 16547 Birkenwerder | PDF | QR-Code
3. Ü50 Hallenkreismeisterschaftsturnier - Trier Saarburg *ZWISCHEN/FINALRUNDE*
Kreisvorstand - Spielkreis Trier-Saarburg
25.1.2019 19:35 - 21:00, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
U7 Hallenturnier Krieglach 2019
TUS Krieglach
26.1.2019 08:00 - 10:00, Sportzentrum Krieglach, Werkstrasse 45, 8670 Krieglach | PDF | QR-Code
OPPACHER HALLENCUP 2019 F-Junioren
SpG Thonberg SC 1931 / SV Grün Weiß Elstra
26.1.2019 08:00 - 11:00, Halle Grundschule am Forst, Humboldtstraße 3, 01917 Kamenz | PDF | QR-Code
U8 - 18.spusu SKN Hallenturnier 2019
SKN St.Pölten
26.1.2019 08:00 - 11:30, Jakob Prandtauer Halle, Dr.Theodor Körner Straße 8, 3100 St.Pölten | PDF | QR-Code
SK CRO VIENNA 2019 - U 8
SK CRO VIENNA
26.1.2019 08:00 - 12:00, DE LA SALLE - Sprotunion Halle, Anton Böck Gasse 20, 1210 Wien | PDF | QR-Code
JFG Kolitzheimer Gau - Hallenturnier 2019 - U15
JFG Kolitzheimer Gau 09 e.V.
26.1.2019 08:00 - 12:30, DJK Sporthalle Unterspiesheim, Am Sportplatz, 97509 Unterspiesheim | PDF | QR-Code
Hallenturnier SV Rümlang 2019 Junioren E
SV Rümlang
26.1.2019 08:00 - 13:00, Sporthalle Heuel, Katzenrütistrasse 44, 8153 Rümlang | PDF | QR-Code
1. Hein Immobilien D-Jugend-Hallencup
SV Panitzsch/Borsdorf 1920
26.1.2019 08:00 - 13:30, Zweifelderhalle Borsdorf, Güterladestraße 2, 04451 Borsdorf | PDF | QR-Code
E-Junioren 2. Stkl. Turnier 1 Vorrunde
FC Untervaz
26.1.2019 08:15 - 10:15, Mehrzweckhalle Quader, Laurentiusweg, 7204 Untervaz | PDF | QR-Code
8. Nittenauer Hallentage D1-Junioren Vorrunde
TSV Nittenau
26.1.2019 08:15 - 11:00, Regentalhalle, Jahnweg 20, 93149 Nittenau | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

1.Goldener Ananas--Cup
VfL Pinneberg Löwinnen
22.1.2019 17:30 - 18:45, Soccercourt Bönningstedt , Goosmoortwiete 40, 25474 Bönningstedt | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Volleyball KnabenKSM
22.1.2019 08:00 - 16:15, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Unihockey MädchenKSM
22.1.2019 08:11 - 15:45 | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Volleyball MädchenKSM BURKERTSMATT
22.1.2019 08:00 - 15:15, Burkertsmatt, Widen | PDF | QR-Code
Wintercup 2019
Blau- Weiß Hohen Neuendorf C-Juniorinnen
22.1.2019 09:00 - 12:30, Stadthalle Hohen Neuendorf, Am Rathaus 1, 16540 Hohen Neuendorf | PDF | QR-Code
Spieltag 2019 - Unihoc Knaben22.1.2019 08:00 - 12:00 | PDF | QR-Code
FIFA 19 ONLINE 1
Isvicre Türkler FIFA Futbol Federasyonu
21.1.2019 23:00 - 22.1.2019 01:45, Isvicre | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Futsal MixedKSM
21.1.2019 08:15 - 16:15, Burkertsmatt Widen | PDF | QR-Code
Spieltage 2019 - Futsal KnabenKreisschule Mutschellen
21.1.2019 08:00 - 16:00, Burkertsmatt | PDF | QR-Code
Spieltag 2019 - Futsal MädchenKSM
21.1.2019 08:00 - 13:30, KSM | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U16 / 20.1.2019 (18:30 - 21:45) / Welser Halle
FC Tulln
20.1.2019 18:30 - 21:45, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
7. Tullner Futsal Cup U14 / 20.1.2019 (17:30 - 20:45) / GymHalle
FC Tulln
20.1.2019 17:30 - 20:45, Tulln, Liese-Prokop Platz 1 (Zufahrt hinter Hotel Römerhof), 3430 Tulln | PDF | QR-Code
SV Schwarz Weiss Wintercup 2019 D-Jugend 2006 & 2007
SV Schwarz Weiss 1931 München e.V.
20.1.2019 17:16 - 20:15, Grundschule an der Führichstr. 53 - Dreifachhalle, Eingang über Kirchseeonerstr., 81671 München | PDF | QR-Code
Autohaus-Bronner-Cup
TSV Altenfurt
20.1.2019 16:00 - 20:15, Ballspielhalle Altenfurt, Hermann-Kolb-Str.55, 90475 Nürnberg | PDF | QR-Code
22. Ford Hissler Cup Endrunde
SV Wahlen-Niederlosheim
20.1.2019 14:00 - 20:15, Dr. Röder Halle Losheim, 66679 Losheim am See | PDF | QR-Code
Sparkassen NachwuchsCup der C Jugend
VfB Empor Glauchau e.V
20.1.2019 15:00 - 20:00, Sachsenlandhalle Glauchau, An der Sachsenlandhalle, 08371 Glauchau | PDF | QR-Code
6.Dachdecker-Lauer-Cup Endrunde Sonntag
SG OTLM
20.1.2019 13:00 - 20:00, Hochwaldhalle , 54317 Osburg | PDF | QR-Code
8. McDonald's Sparta Hallencup U12
ATSV Sparta Deutsch Wagram
20.1.2019 16:30 - 19:45, BORG, Schulgasse 4, 2232 Deutsch Wagram | PDF | QR-Code
Endrunde Nachmittagsturnier
FV Biebrich 02
20.1.2019 18:00 - 19:45, Sporthalle Biebrich, Bergmannstraße, 65203 Wiesbaden-Biebrich | PDF | QR-Code
Groovy Cup 2019
MF Göttingen
20.1.2019 15:35 - 19:45, Sporthalle IGS Geismar, Schulweg 18, 37083 Göttingen | PDF | QR-Code
30. Hallenturnier des SV Morscholz (Finaltag)
SV Morscholz
20.1.2019 15:00 - 19:30, Herbert-Klein-Halle, Franz Haas Straße, 66687 Wadern | PDF | QR-Code
Stockmeier Chemie-Cup E1-Junioren U 11 FC Eilenburg
FC Eilenburg
20.1.2019 14:30 - 19:30, Belian Sporthalle, Dr. Belian Strasse 7, 04838 Eilenburg | PDF | QR-Code
Kaufland HallenCup der Männer
ESV Lokomotive Erfurt
20.1.2019 15:10 - 19:15, Sportgymnasium Erfurt, Mozartallee 4, 99096 Erfurt | PDF | QR-Code
Qualifikationsrunde (LILA) Junioren Masters 2019
TSV Schwabmünchen
20.1.2019 14:41 - 19:15, Ost- und Westhalle der Leonhard-Wagner-Schulen, Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...