Turnierpläne für Dein Sportereignis

Es geht so einfach!


Öffentlich gestellte Turniere

Heute/Aktuell

Isotec 2018/2019 Gruppe ASV Bergisch Gladbach
1.9.2018 11:00 - 27.4.2019 12:15 | PDF | QR-Code
ü30 Liga Heidelberg
28.9.2018 19:45 - 30.6.2019 21:30 | PDF | QR-Code
Liga 9er FeldLiga 9er Feld
16.10.2018 15:30 - 11.5.2019 19:45 | PDF | QR-Code
WINTER18 1x8SFI
8.12.2018 12:00 - 23.3.2019 13:15 | PDF | QR-Code
U 8 - Hallenkreismeisterschaft Vorrunde Staffel 1
NFV Kreis Stade
15.12.2018 10:00 - 23.2.2019 12:30, Horneburg | PDF | QR-Code
Winter-Cup 2019 | GESAMTÜBERSICHT
Winter-Cup
26.1.2019 07:00 - 23.2.2019 07:00, Wien | PDF | QR-Code
Union League9.2.2019 15:30 - 8.6.2019 16:00 | PDF | QR-Code

Demnächst

ASV Hobbyturnier 2019 - 18:00 Uhr
ASV Sturm 40 Statzendorf
22.2.2019 18:00 - 19:45, Turnsaal in der SportMittelSchule Wölbling, Oberer Markt 15, 3124 Wölbling | PDF | QR-Code
ASV Hobbyturnier 2019 - 20:00 Uhr
ASV Sturm
22.2.2019 20:00 - 21:45, Turnsaal in der SportMittelSchule Wölbling, Oberer Markt 15, 3124 Oberwölbling | PDF | QR-Code
Hallencup 2019 BFV 08 Frauen
Bischofswerdaer FV 08
22.2.2019 20:00 - 23.2.2019 00:15, Sporthalle im Wesenitzsportpark, Clara Zetkin Strasse, 01877 Bischofswerda | PDF | QR-Code
FCO Cup 2019 - Kat. F3
FC Ostermundigen
23.2.2019 08:00 - 10:00, Sporthalle Schulhaus Eisengasse, Eisengasse 3, 3065 Bolligen | PDF | QR-Code
U7 Greti Steinbichler Gedenkturnier SV Urfahr 1912
SV Urfahr 1912
23.2.2019 08:00 - 10:45, Harbachschule, In der Aichwiesen 16, 4040 Linz - Urfahr | PDF | QR-Code
U09 Jubiläums-Hallenturnier des SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
23.2.2019 08:00 - 12:15, Dreifachhalle NMS Neusiedl am See, Sportzentrum 3, 7100 Neusiedl am See | PDF | QR-Code
INT. U9 FSR-INDOORMASTERS 2019
Fussballschule Raffl
23.2.2019 08:00 - 13:15, Sporthalle Gleisdorf, Alois-Grogger-Gasse 12, 8200 Gleisdorf | PDF | QR-Code
2. Boy´s & Girl´s in Green Hallencup 2019 Bambinis
FSV Harthof
23.2.2019 08:30 - 11:00, GS Bauhausplatz, Gertrud-Grunow-Str.51, 80807 München | PDF | QR-Code
E2-Jugend-Hallenturnier 23.02.2019
TSV Herrsching e.V.
23.2.2019 08:30 - 11:45, Nikolaushalle, Nikolausstr. 19, 82211 Herrsching a.A. | PDF | QR-Code
Eichkogel-Guntramsdorf_U08_FEB
1. SVg Guntramsdorf & ASK Eichkogel
23.2.2019 09:00 - 12:00, Guntramsdorf, Sportplatzstr./Ecke Friedhofstrasse, 2353 Guntramsdorf | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - D-Junioren 2.
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
23.2.2019 09:00 - 12:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Hallenturnier Jhg. 2012 - F-Jug.
TSV Grünwald
23.2.2019 09:00 - 12:30, Helmi Mühlbauer Halle, Dr. Max - / Ecke Keltenstraße, 82031 Grünwald | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...

Bereits gespielt

Hallenturnier der F 2/3 - Jugend des BSV Rot Weiß Schönow BSV Rot Weiß Schönow
20.2.2019 09:00 - 13:30, Bernau, Sporthalle am Wasserturm, Fichtestraße 48/1, 16321 Bernau bei Berlin, 16321 Bernau | PDF | QR-Code
SFK Libero Graz- Futsalturnier 2019 - Finalrunde
SFK Union Libero Graz
17.2.2019 16:00 - 21:00, Raiffeisen Sportpark, Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz | PDF | QR-Code
4. Anzinger Hallentage 2019 für B-Junioren (Jahrgang 2002/2003)
SV Anzing
17.2.2019 18:30 - 20:45, Vinzenz-Fröschl-Halle Anzing, Am Sportzentrum 16, 85646 Anzing | PDF | QR-Code
7. Meißner Wintercup 2019 - B-Junioren
Meißner Sport-Verein 08 e.V.
17.2.2019 14:00 - 20:30, Turnhalle im Sportzentrum "Heiliger Grund", Goethestraße 27, 01662 Meißen | PDF | QR-Code
Cay-Bau-Cup 2019 D1-Jugend
Ay-Yildizspor Hückelhoven e.V.
17.2.2019 14:05 - 20:00, Dreifach Sporthalle "In der Schlee", In der Schlee 99, 41836 Hückelhoven | PDF | QR-Code
5.Auto& Co Cup - Frauen
Postsportverein Dresden e.V.
17.2.2019 15:00 - 19:45, Sporthalle Gymnasium Bürgerwiese, Gret Palucca Straße 1, 01069 Dresden | PDF | QR-Code
2. Himmelsstürmer Cup
F.C Stern Marienfelde
17.2.2019 14:50 - 19:00, Paul Simmel Grundschule , Felixstraße 26, 12099 Berlin | PDF | QR-Code
KNUTZEN - CUP 2019
B-Jugend SG Kisdorf-Alveslohe
17.2.2019 14:30 - 19:00, Bürgerhalle Alveslohe , Am Bahnhof , 25486 Alveslohe | PDF | QR-Code
4. Hallen-Cup 2019 Mädels 17.02.19
TSV 1894 Langenzenn
17.2.2019 17:00 - 19:00, Halle Mittelschule Langenzenn, Klaushofer Weg 4, 90579 Langenzenn | PDF | QR-Code
11. See-Cup für F-Junioren (spielstark)
SV Kressbronn
17.2.2019 15:00 - 18:30, Seesporthalle, Maicher Str., 88079 Kressbronn | PDF | QR-Code
Oranje U11 Cup 2019
Oranje Berlin e.V.
17.2.2019 14:15 - 18:30, Sporthalle am Steinplatz, Uhlandstraße 194, 10623 Berlin | PDF | QR-Code
Rockenbauer Hallencup | U7
FC Kapellerfeld
17.2.2019 14:30 - 18:30, Volksschule Kapellerfeld, Schillergasse 25, 2201 Kapellerfeld | PDF | QR-Code
Alle anzeigen...